Главное меню
Страница 2 из 3«123»
Форум Рыбаков » Ловля мирной рыбы » Наживки, прикормки, привады » На что лучше всего ловить карася ??? (Насадки для ловли карася)
На что лучше всего ловить карася ???
arno2012
Майор
Статус: Offline
Это почти то же, что и для леща: к обычной прикормке добавляют отваренную пшеницу, перловку, кукурузу, картошку, рубленных росянок.

Только есть нюанс, при ловле леща прикормку надо бросать часто, потому что он как пылесос быстро всасывает и убегает, а вот карася необходимо привадить сразу, а потом докармливать малыми порциями.
Rubak
Рядовой
Я вообще карася не прикармливаю. Ловлю его на закидушку, а в качестве приманки использую "гамбургер" - это червяк и корочка хлеба)). Улов всегда отличный!
Dimon
Рядовой
Rubak,  о каком улове вообще может идти речь без прикормки? 
А вот в качестве наживки я делаю похожий бутерброд - только вместо корочки хлеба использую перловку
Kiril
Рядовой
Я всегда на карася беру несколько видов наживки - ведь карась рыба непредсказуемая - неизвестно на что он будет клевать именно сегодня. Но по моему личному опыту - чаще всего удачный клев на червя с кукурузой.
Ефимыч
Рядовой
Я карася ловлю весной на мотыля, в начале лета - лучший клев на червя, а с середины лета использую перловку или манку, хлеб. Ловлю на маховую удочку после прикормки.  Время клева трудно угадать - по-разному бывает на разных водоемах. 
Заметил еще,  что клев лучше - когда ветер в лицо,  но при восточном ветре клев очень плохой.
Step
Рядовой
Все нахваливают кукурузу, а у меня никогда не было на нее клева вообще. Про перловку могу сказать тоже самое... Вот навозный червь - это вещь на все времена и случаи! Также неплохо клюет и на хлеб у меня,  вот на тесто похуже.
Kiril
Рядовой
У меня один раз был такой случай: сидел в лодке - клева нет вообще. Решил перекусить - достал хлебушек и яйца и насадил на один из крючков белок яичный,  а на другой хлеб. Всего через несколько минут вытащил карпа грамм на 900!
Ефимыч
Рядовой
Несколько раз у меня был отличный клев на мамалыгу. Карасики клевали приличные на такую наживку, но вот только насаживать заново приходилось очень часто.
Rubak
Рядовой
Мне посоветовали попробовать для карася приманку с запахом керосина. Никто не пробовал такого?
Но тут, как мне объяснили очень важно соблюдать точно пропорции - сначала в 2 литра воды добавить каплю керосина, а потом полученным раствором смачивать наживку или приманку.
Kiril
Рядовой
Про керосин любопытно - впервые такое слышу ....
Да.  карась - это большой привереда насчет наживки.  у меня однажды была такая ситуация :  ловил как-то карася на червя, через некоторое время клев вдруг пропадает.  тогда я решил насадить несколько мелких червей и клев вернулся! Потом насадил одного червя - опять никакого клева.
Step
Рядовой
Некоторые рыбаки ошибочно думают, что карась - это глупая и неизбалованная рыба. И очень ошибаются в этом! Для удачной рыбалки на карася нужно брать набор различных наживок, чтобы подобрать наживку по вкусу карпа.
alex2009
Сержант
Нарыл в инете очень уловистую насадку на карася и карпа. Так называемые катыши. Делаются очень просто в домашних условиях. Что-то типа домашних бойлов, но гораздо экономнее по бюджету.

Цветные плавающие катышы со вкусом гороха. Состав 70% пшеничная мука, 20% гороховая мука, 10% манная крупа.

Если катыши варить, то получаются плавающие для стоячих водоемов, если не варить, то будут лежать на дне, годятся для ловли на реках.

Можно постоянно экспериментировать с составом и аттрактантами.

А вот тестирование катышей на водоеме.

Обязательно попробуйте - рекомендую. О результатах отпишитесь.
Oleg85
Рядовой
Рыбалкой я конечно не так давно увлекся, но про керосин честно говоря впервые слышу, но попробовать интересно. На карася в основном использую чесночный и медовый кук, ну или на манку.  вообще нужно все пробовать, знаю ставок где карась от запаха сливы просто тащится, а на остальное день через день клюет smile .
Сообщение отредактировал Oleg85 - Вторник, 14.07.2015, 14:14
korkodil
Рядовой
Цитата Oleg85 ()
Рыбалкой я конечно не так давно увлекся, но про керосин честно говоря впервые слышу, но попробовать интересно. На карася в основном использую чесночный и медовый кук, ну или на манку. а вообще нужно все пробовать, знаю ставок где карась от запаха сливы просто тащится, а на остальное день через день клюет smile .

По манке, а точнее манной болтушке - соглашусь! Особенно замечено, что клюет при добавлении определенных вонючек - однозначно чеснок. Еще добавляю макуху (молотые семечки), их же бодяжу и в прикормку. Раньше активно пробовал ванилин, но потом разочаровался!!!
rybachok
Лейтенант
Хотел бы сказать, на счет насадок для ловли карася, их множество... Хотя любимая конечно естественная пища - это личинки различных насекомых и побеги растений. 

Рекомендуемые насадки животного происхождения.

Вот например несколько из них:

• мотыль - личинка комара-долгунца. Насаживать нужно, проколов "голову";

• опарыш - личинка мясной мухи. Тоже насаживайте только под голову. "Головой" называем черную точку на одном из кончиков;

• черви - навозные черви. Имеют большее преимущество, чем дождевые. Здесь уже можно насаживать чулком, на весь крючок.

Еще несколько слов о прикормке.

Прикормка должна содержать в себе печенье, лучше топленое молоко. Безусловный лидер в качестве прикормки на карася в народе - это жмых (выдавленные от масла остатки семян подсолнечника). Бывалые рыбаки из собственного опыта рекомендует в качестве прикормки для карася добавлять к жмыху кукурузную крупу и овсянку (лучше молотую). Обычно в качестве прикормки рыбаки в большинстве используют различные каши (пшенная, кукурузная, гороховая, овсяная и тому подобные), я против такого подхода. Прикормка должна раздражать карасей, пробудить у них зверский аппетит!

И еще кое что хотел сказать !! Карась любит запах аниса и ванили. Экспериментально установлено, что этой рыбе больше нравятся сладкие прикормки. Если вы ловите на горох, то никаких других запахов использовать не нужно! Горох сам по себе несет уникальный запах, который рыба любит и хорошо чувствует. Никогда не помешает добавить немного свежего, нерафинированного, а лучше давленное где-то в деревне масло. Также караси любят запах чеснока, его добавляют прямо в мастырку, или же сначала пальцами шуршат по срезанному зубчику чеснока, а потом этими же пальцами насаживают червя.

Я также ловил карасей на простое тесто, в которое добавлял немного меда. К перловке прекрасно подойдет карвалол и корица.

На прошлой неделе выезжал на карася. Ловил на фидер, в качестве насадки червь и опарыш. Вот некоторые фотки с рыбалки:

Форум Рыбаков » Ловля мирной рыбы » Наживки, прикормки, привады » На что лучше всего ловить карася ??? (Насадки для ловли карася)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: