Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рыбаков » Спиннинговая ловля » Ловля хищной рыбы » Ловля хищника ранней весной
Ловля хищника ранней весной
Nerpa
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Как мне кажется, ловля хищника ранней весной имеет свою специфику. Ранняя весна, это подразумевается ловля в период до нереста. Сразу после схода льда. Например, щука в этот период весьма активна. Причем если попасть в этот промежуток, уловы могут и не отличаться и от осенних. Но есть небольшое отличие от осенней рыбалки. Щука не очень охотно атакует приманки, крупного размера. Казалось бы, большому куску и рот радуется. Но это не тот случай. Щука забита икрой и поэтому я думаю такая привередливость в размере добычи.
rybachok
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Nerpa, Актуальная тема. Давайте в этой ветке делиться своими снастями для ловли хищника весной. Например - моя рабочая снасть для ловли щуки, окуня, жереха...... весной.
arno2012
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Скорее нужно делиться не снастями, как таковыми, а именно приманками и тактикой ловли. Например, я предпочитаю использовать по щуке весной, даже по крупной, мягкие приманки не больше 5 см длиной. Это относится и к виброхвостам и к твистерам. Причина, все та же - щука забита игрой, по самые небалуйся. Даже если использую железо, то тоже минимального размера и минимально возможного веса. Что касается воблеров, то в донерестовый период у меня лучше работают воблера минноу класса. Всякие там шеды, крэнки, начинают работать гораздо позже. Что-то мне кажется, что щука всяких приманок с активной игрой, избегает.
fisherman
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата arno2012 ()
Что-то мне кажется, что щука всяких приманок с активной игрой, избегает.

Активную жертву еще поймать нужно, а перед нерестом сил у щуки нет, да и брюхо с икрой мешает. Думаю, что хищница предпочитает мелкую добычу исключительно из-за того, что ее легко добыть. Соответственно и мелкие приманки становятся результативными.
Spinningist90
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ловля окуня на микроджиг
Форум Рыбаков » Спиннинговая ловля » Ловля хищной рыбы » Ловля хищника ранней весной
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: