Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рыбаков » Спиннинговая ловля » Твердые приманки: воблеры, блесны, спиннербейты, девоны » Воблеры (Воблеры monnow, cranlbait, shad, walker, propper, popper...)
Воблеры
rybachok
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Воблеры для ловли голавля, которые я хотел бы видеть в своей коробке:

1) воблер ZIP BAITS RIGGE 35F
2) воблер JACKALL BROS TINY FRY 38SP, CHUBBY 38F
3) воблер RAPALA MINI FAT RAP 3S
4) воблеры YO-ZURI L MINNOW 33,44; SNAP BEANS 20,25
5) воблер UGLY DUCLING 2,3F
6) воблер STORM SUB WART 04
7) воблер MASU MASTERS MM40 SHAD
8) воблеры SALMO HORNET 4F, S; TINY 3F

Часть мест уже заполнена. Думаю случайных воблеров в этом списке нет. О каждом из них в интернете есть положительные отзывы. Возможно я ошибаюсь, поэтому никому своего мнения особо не навязываю.

Понятно, что при ловле голавля недостаточно только выбрать хороший воблер. Нужно очень многое знать: о повадках этой рыбы, о типах проводки, о маскировке и т.д. Фактически опыт ловли на воблеры есть.

До этого я ловил так сказать на натуральные воблеры. Лягушка - чем не поверхностный воблер, а мелкая рыбешка - не суспендер. Причем ловля активная: спиннинг УЛ, тонкая леска, без поплавка, очень редко груз до 1гр., а так только поводок с тройничками и маленький карабин. Ловля идет в основном на всплеск с последующей проводкой и довольно таки скажу успешно. Но время идет и действительно понимаешь, что ловить рыбу на натуральную насадку - не спортивно.
viber
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
На 1 месте-yo-zuri 33, дальше river2see не помню название, но копия 33, только игра более резкая, salmo tini, а под кустами выручает лери мастер-3см. Только снимаю средний тройник. Дешево и сердито.

На лери брал марену на Днестре, на поломанный лери 5см взял сомика 3 кг. Очень прикольные river2see. Серия букашок просто улет, но по количеству пойманного фаворит-AGLIA LONG 1.
arno2012
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
В арсенале 12 видов попперов. Рапала очень специфический. Давно заметил, что у него большая натуральность. а у китайцев- шум, брызги. Кажется что щука атакует для того, чтобы та фигня убралась с места ее засады. на 1 месте - river2see. 3 размера. Все работают класс.

Но использую поппер после полного ряда поверхностных приманок. Сначала хардкоры. затем волкеры, потом слайдеры, а потом только попперы. Хотя по логике надо с поппера начинать. Поппер поднимает хищника с глубины. Пару раз было что я попперю, а у друга удар на резину, которую он бросает сразу после меня. Сегодня брал 2 щучки на хардкор, на поппер выхода не было. По моим наблюдениям поппер работает летом (когда чистой воды в жабовниках 0) и в очень утреннее время. Проблема проводки существует. При неправильной подмотке образуются ослабленные витки на шпуле - со временем сброс гарантирован. Поводком пользуюсь, но струна, любой другой запутывается во время рывка.



Это мой рабочий арсенал на мелководные жабовники. В этом году взял слайдеры Салмо плавающие. Хоть размер большой, но щука на него шла маленькая и еще и багриться. Игра класс. Волкеры дамики и китай работают равноценно, а вот поверхностные воблеры-на 1 месте. Странно, что на жука. так же берет щука, а на  river2see (желтый с хвостом) только окунь. Хотя проверил только 3 пруда. На каждом есть свой лидер.
karpyatnik
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Теперь понимаю почему имея один поппер так долго не мог ничего поймать. Буду пополнять свой арсенал, уже купил еще одного симпатичного (не знаю щуки понравится) - написано Япония:



Хотел купить еще одного совершенно большого - 15 см., но пока воздержался. Вижу у тебя все не более 7 см. А на большие пробовал ловить? Возможно они будут поднимать щуку с более глубоких мест? И что такое "Хардкор", которые ты используешь сначала?
arno2012
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
karpyatnik,  Хардкор на фото (YO-ZURI) только один 6 в 1 ряду. Но я называю хардкор все, что движется по поверхности. YO-ZURI ты заглубишь на 10-15 см при большой скорости, а вот воблеры которые внизу на фото почти не заглубляются, то есть видно спинку. И усы которые они пускают что катера. А величина поппера - не панацея. Главное звук и натуральность движения. Поэтому мой максимум 9 см. Но мой любимый - River2Sea 45. Я им уже могу выполнять любую проводку. Затем 65. Но на утренней зорьке от него такой шум-что утки купаются. Не уверен что везде есть щука, которая атакует уток. Я видел собственными глазами только 1 раз.
artem2009
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Попперов много не нужно, просто когда действительно видишь поклевки хочется их напокупать "да побольше" ... 

Назову удачные модели:

Воблеры Storm Chug Bug 8 см (щука, голавль)
Воблеры Storm Chug Bug 6 см (окунь)
Ю-Зури Армс микро поппер (окунь, щука)
Р2С бабл поп 45

пожалуй и хватит ...
viber
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Все началось. Сегодня работали только воблеры. Самый рабочий - Yo-zuri  33. Р2С - то же не плохо. Salmo Tiny - пусто. Воблер Masu Masters 38 (ММ 38) - хорош на Волге. А на кузнечик от Джексон (JAXON HOOPER) - пара ударов и окунь с палец.

На вертушки 2 ударчика (Аглиэ 1, лонг 0). Резина для УЛ- молчала. Удивительно, что миноу не работает. Голавль брал на воблер с быстрой частотой игры. То есть впечатление, что воблер просто плывет без игры. Но по спину слышишь вибрацию. Как только ставил с большими колебаниями (Салмо Хорнет и Р2С) голавль не брал.
bomber
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Народ, как решаете проблему сцепливания тройников на воблере yo-zuri L minnow 33 при забросе? Проблем с разгибанием тройников не было. Проблема другого плана - очень много сходов после подсечки. Рекомендуют поменять тройники на более тонкие и острые GAMARATSU, OWNER или MUSTAD.
viber
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата bomber ()
Народ, как решаете проблему сцепливания тройников на воблере yo-zuri L minnow 33 при забросе?

Один тройник надо снимать. Иначе никак. Вчера получил сход из-за того что крючки сплелись. Если ловишь голавля для переката возьми River2Sea жука.

В отношении Yo-zuri  33 - ставил двойник - все равно перехлестываются. River2Sea для современной рыбалки. Игра очень сильная. Течение держит класс. Самое сильно погрузил на см 15. Но когда идет поверху на него реагирует щука. Так что струну надо ставить. Есть классные китайцы winner 35. Все тонущие, а на проводке поднимается и при обрыве не так жалко.
vlorens
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Теперь понимаю почему имея один поппер так долго не мог ничего поймать.
Форум Рыбаков » Спиннинговая ловля » Твердые приманки: воблеры, блесны, спиннербейты, девоны » Воблеры (Воблеры monnow, cranlbait, shad, walker, propper, popper...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: