Главное меню
Страница 6 из 7«124567»
Форум Рыбаков » Спиннинговая ловля » Твердые приманки: воблеры, блесны, спиннербейты, девоны » Лучшие воблеры для ловли щуки (Уловистые воблеры на щуку)
Лучшие воблеры для ловли щуки
Nerpa
Лейтенант
Статус: Offline
Вот классика жанра, от Раппала. Хороший шед, который ловит щуку на реках. Глубина погружения до 2,5-3-х метров. Вообще такая раскраска, "красная голова" весьма популярна. Ясное дело, что эта приманка не для мелкой щуки. Особой какой-то специальной проводки не требуется. Или равномерная проводка или равномерная с паузами. Твич, для такой приманки бесполезен и ничего не дает вообще. Воблер на рывках никак не рыскает, а только немного дает больше колебаний. Как по мне приманка для раннего лета или поздней весны. Осенью, честно говоря, не очень работает.

Добавлено (06.11.2012, 15:12)
---------------------------------------------

Quote (alex2009)
купил китайский воблерок за 90р (суспензер) НЕ БЕРЁТ!!!

Можно покупать, какие угодно китайские воблеры, но не имеет смысла покупать китайские суспендеры. У них проблемы не то что с зависанием в толще воды, проблемы с игрой, как таковой. Китайцев можно покупать шедов, кренков. Эти почти все работают. Но вот с минноу, а тем более с суспендерами, обычно полный провал. Да же у известных брендах, проблема с суспендерами. Не в плане игры, а в плане именно зависания. Воблеры становятся или тонущими, как только повесишь поводок или всплывающими. И хорошо, если всплывает медленно или тонет медленно. Тогда это все оправдано. А если, как камень на дно?
Aflex80
Рядовой
Я ловлю щуку к примеру только воблерами Ю-зури, конечно не мало у меня и других воблеров, но к этим как то душа больше лежит, особенно к Кристал Минноу, несколько воблеров-фаворитов уже практически без краски остались и покусаны вдоль и поперек но все же продолжают исправно ловит щук, в том числе и крупных.
artem2009
Сержант
В моем арсенале тоже есть такой воблерок 130 F8 цвет NM. Очень уловист. Отлично берут щуки от 1 до 2 кг, правда были и шнурки по полкило. Его уловистость с головой перекрывает маленький недостаток - не совсем хорошие полетные качества, а так отлично работает в окнах. В принципе не жалею, что его приобрел.
Groove
Рядовой
Добрый день, могу посоветовать вам, да и не только вам, а всем рыбакам, воблеры брать на Арсенале Рыбака - там действительно приманки хорошие, причём недорогие, есть ещё и блесны, в принципе, я и тем, и тем пользуюсь, но в основном на воблеры ловлю - клёв на них достаточно хороший, недавно я на рыбалке был, поймал щуку, очень рад был, ещё и ведро другой рыбы наловил, на след. недельке поеду на рыбалку, уверен, что улова много будет smile
Федул
Рядовой
А мы китайцами давно перестали пользоваться, попробовав амеров назад к мучениям с крючками китайцев не тянет. Фирма, канеш, подороже будет, но оно того стоит, плюс кореш нас сорганизовал и подсказал как получить скидку, мы теперь на пятерых всегда и затариваемся, даже япошки нервно курят в сторонке, по сравнению с амерами.
Форум Рыбаков » Спиннинговая ловля » Твердые приманки: воблеры, блесны, спиннербейты, девоны » Лучшие воблеры для ловли щуки (Уловистые воблеры на щуку)
Страница 6 из 7«124567»
Поиск: