Главное меню
Страница 3 из 7«1234567»
Форум Рыбаков » Спиннинговая ловля » Твердые приманки: воблеры, блесны, спиннербейты, девоны » Лучшие воблеры для ловли щуки (Уловистые воблеры на щуку)
Лучшие воблеры для ловли щуки
akyla
Полковник
Статус: Offline
Для глубин свыше 6 м для спиннинговой ловли ТОЛЬКО джиг, головка от 12 до 40 грамм в зависимости от течки.. и ДЖИГОВЫЕ приманки...

А если нужно заглубить воблер на 8 метров, используем оснастки, типа патерностера или тирольской палочки, иногда подойдёт поплавок Сбирулино..... отводной поводок или каролина для воблера не годятся - будут зацепы при забросах и проводке.

Всё остальное уже отвес, ловля на снос и т.п., мало относящееся к классическому спиннингу.

karpyatnik
Лейтенант
На глубине 4-8 м можно поймать на любые воблеры как на тонущие так и на плавающие !!! Вспомните свою рыбалку, когда щука бросается на приманку с 10 м, редко но бывает, а с 4-5 м броски случаются регулярно.

Вывод активный хищник кинется на любой мало - мальски ныряющий воблер, если же на воблеры с маркировкой SSR, SR, (от 0 до 1 м) поимка будет практически случайной, то на MDR, DR (от 2.5м) поимка будет более вероятна, а вообще на такие глубины лучше джиг.
artem2009
Сержант
rappala-рабочие! Все остальное - много китайской туфты.

Сообщение отредактировал artem2009 - Вторник, 08.03.2011, 16:00
akyla
Полковник
Кто нибудь практиковал ловлю щуки на воблеры, имитирующие маленких щучек по форме и цвету?

Ведь известно, что щука канибал и в передачах о рыбалке часто слышал, что можно использовать воблеры имитаторы щучек, но ни разу не видел, чтобы ведущие передачи о рыбалке сами ловили на такие воблеры!

artem2009
Сержант
Не получается у меня на воблеры никого словить, или может просто не хочу...,а то что щука канибал, так в этом я сегодня еще раз убедился...в прошлом году, когда после обеда ломанулся в болото на озеро, не дают мне покоя крокощуки, ставил четыре жерлицы, кидал спин, в итоге на спин 1 окунь на пол кило и 1 щуку на 2 кило (фото,щук в руке), из четырех жерлиц одна сработала, на живца из окуня (фото) попал щурогай длинной около 40 см(фото), а уже на него словил другую щуку, на вскидку под 6-7 кг. Когда я это дело подтянул к берегу, из пасти торчал кончик щурогаевого хвоста, щука прилично позировала, пока я доставал фотик и целился (все манипуляции проводил одной рукой), на момент первого кадра крок разинул пасть выплюнул щурогай и благополучно свинтил....епт!!! надо было либо дать ей заглотить либо внаглую тащить на берег, что проблематично, до воды с берега навес с багульника под 50 см. Вот когда я пожалел, что нет подсачека, опять же с ним по болоту хрен бы не таскался. Итог сей басни....все равно словлю я кроку в этом озере:))

Форум Рыбаков » Спиннинговая ловля » Твердые приманки: воблеры, блесны, спиннербейты, девоны » Лучшие воблеры для ловли щуки (Уловистые воблеры на щуку)
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск: