Главное меню
Страница 2 из 3«123»
Форум Рыбаков » Спиннинговая ловля » Твердые приманки: воблеры, блесны, спиннербейты, девоны » Лучшие воблеры для ловли щуки (Уловистые воблеры на щуку)
Лучшие воблеры для ловли щуки
alex2009
Сержант
Статус: Offline
Какие воблеры (суспензеры) посоветуете?

Напряжёнка с деньгами (и как раз начался клёв щуки, где я ловлю), мне б купить такую вещь, чтоб всех щук запросто выносила и если можно напишите 2-а суспензера (один для активной щуки, другой для пассивной щуки (ну и конечно как их проводить).

ps: купил китайский воблерок за 90р (суспензер) НЕ БЕРЁТ!!!

akyla
Полковник
Liberty Pitty 65SP - ценник где то 230 руб. проводка- несильные хаотичные рывочки с паузами.

Pontoon 21 Agarron 110 - около 350 руб, потяжка- пауза , несколько рывков- пауза.

А тут- Megabass Vision 95 - 790 руб. и 2 шт P21 Moby Dick- 420 руб.

aziat
Лейтенант
Quote (alex2009)
Какие воблеры (суспензеры) посоветуете? Напряжёнка с деньгами (и как раз начался клёв щуки, где я ловлю), мне б купить такую вещь, чтоб всех щук запросто выносила и если можно напишите 2-а суспензера (один для активной щуки, другой для пассивной щуки (ну и конечно как их проводить). ps: купил китайский воблерок за 90р (суспензер) НЕ БЕРЁТ!!!

Если бы миллионы людей покупали только работающие приманки,то кому забирать остальное. Обычно из 5-ти воблеров, в моёй коллекции, работает один, но через год всё может измениться. Оптимальной блесны или воблера не существует и не будет существовать ни когда. Я ловлю на rapala и на другие фирмы пока не тянет переходить. Есть конечно в запасе несколько других фирм,но ловлю на них крайне редко.

akyla
Полковник
Я бы назвал тебе несколько моделей воблеров , если знать в какое время будешь ловить , весна , лето , осень , поздняя осень , утро, день , вечер, ночь, водоем с течением или без , дно песчаное , каменистое , с бровками , с зарослями травы , и много еще всего , естественно, что на разную рыбу и вобы надо разные ставить.

aziat
Лейтенант
Самый хорошая фирма Strice Pro. На фото хороший воблер, но все таки с коротенькой лопаточкой и с супендиксом лучще.
akyla
Полковник
Из "бюджетных" вариантов фирм могу посоветовать вышеупомянутый Strike Pro, Bomber, Salmo. А конкретные модели уже надо подбирать исходя из глубины лова, вида и настроения рыбы. Вобщем универсальной приманки не найти, так что придётся экспериментировать! Ну и если найдёшь хорошо работающую приманку, то возьми ещё такую же про запас (мало ли что!).
aziat
Лейтенант
Ловил кто-нибудь на эти воблеры?

Подарили воблеры Rapala countdown cd-3 , заглубление на 1,2 м; 5 см; 8 грамм, играют как надутая лягушка, с высокой частотой колебаний, щучку до 700 грамм распугивают полностью, пробвал на Оке в заливах, на вертушки брала охотно а от этого в страхе удирала. Судак тоже не берёт нихрена, кидал в стаю окуней гоняющих рыбу, стая распадалась и окуни удирали в панике. Есть ВООБЩЕ шанс на ЭТО поймать рыбу?

Сообщение отредактировал aziat - Вторник, 08.03.2011, 16:45
akyla
Полковник
То что, на фото. Это головлиные. Я пробовал в Нижегородской обл. на одной речке. Они работали прекрасно. На щуку, пробовал "Минноу" 7см, поверхносный для рывковой проводки. Тоже неплохо, но тычков не много, нервы здают ставишь блесну.
artem2009
Сержант
Такого типа воблеры тяжело разловить, т.к игра у них действительно пугающая. Но поймать можно, в оснавном язя, головля и щуку. Подбери проводку, пытайся соблазнить им рыбу, или выкинь их ))) !
arno2012
Майор
Quote (karpyatnik)
На глубине 4-8 м можно поймать на любые воблеры как на тонущие так и на плавающие !!!

Как можно ловить на такой глубине плавающим воблером, если это не троль??? Представим себе воблер с глубиной погружения в четыре метра. Это уже - воблер для троллинга. Теперь представим себе, на сколько этот воблер улетит на забросе, у среднего спиннингиста. Потолок - метров 40. Из этих сорока метров проводки, двадцать уйдет на заглубление и еще не факт, что он уйдет на четырехметровую глубину. А там уже практически начинается подъем воблера. Т.е остается метров 10 проводки. Стоит ли ради этого городить огород? Только джиг в такой ситуации.

Добавлено (06.11.2012, 13:43)
---------------------------------------------

Quote (akyla)
Есть ВООБЩЕ шанс на ЭТО поймать рыбу?

Вполне нормальн на них будет ловится щука. Но только нужно знать когда это делать. Такие воблеры для мелководных заливов и для лета. Ни осенью ни весной они по щуке работать не будут нормально. Прежде всего из-за своих размеров. Проводка в стиле стоп энд гоу и будет полное счастье. Причем, проводка не очень быстрая. Только касание травы - сразу пауза до полного всплытия, пока на поверхности не окажется и опять подмотка катушки, но не агрессивная. Если увеличивать скорость, уж больно они начинают вибрировать.
Nerpa
Лейтенант
Вот классика жанра, от Раппала. Хороший шед, который ловит щуку на реках. Глубина погружения до 2,5-3-х метров. Вообще такая раскраска, "красная голова" весьма популярна. Ясное дело, что эта приманка не для мелкой щуки. Особой какой-то специальной проводки не требуется. Или равномерная проводка или равномерная с паузами. Твич, для такой приманки бесполезен и ничего не дает вообще. Воблер на рывках никак не рыскает, а только немного дает больше колебаний. Как по мне приманка для раннего лета или поздней весны. Осенью, честно говоря, не очень работает.

Добавлено (06.11.2012, 15:12)
---------------------------------------------

Quote (alex2009)
купил китайский воблерок за 90р (суспензер) НЕ БЕРЁТ!!!

Можно покупать, какие угодно китайские воблеры, но не имеет смысла покупать китайские суспендеры. У них проблемы не то что с зависанием в толще воды, проблемы с игрой, как таковой. Китайцев можно покупать шедов, кренков. Эти почти все работают. Но вот с минноу, а тем более с суспендерами, обычно полный провал. Да же у известных брендах, проблема с суспендерами. Не в плане игры, а в плане именно зависания. Воблеры становятся или тонущими, как только повесишь поводок или всплывающими. И хорошо, если всплывает медленно или тонет медленно. Тогда это все оправдано. А если, как камень на дно?
Aflex80
Рядовой
Я ловлю щуку к примеру только воблерами Ю-зури, конечно не мало у меня и других воблеров, но к этим как то душа больше лежит, особенно к Кристал Минноу, несколько воблеров-фаворитов уже практически без краски остались и покусаны вдоль и поперек но все же продолжают исправно ловит щук, в том числе и крупных.
artem2009
Сержант
В моем арсенале тоже есть такой воблерок 130 F8 цвет NM. Очень уловист. Отлично берут щуки от 1 до 2 кг, правда были и шнурки по полкило. Его уловистость с головой перекрывает маленький недостаток - не совсем хорошие полетные качества, а так отлично работает в окнах. В принципе не жалею, что его приобрел.
Groove
Рядовой
Добрый день, могу посоветовать вам, да и не только вам, а всем рыбакам, воблеры брать на Арсенале Рыбака - там действительно приманки хорошие, причём недорогие, есть ещё и блесны, в принципе, я и тем, и тем пользуюсь, но в основном на воблеры ловлю - клёв на них достаточно хороший, недавно я на рыбалке был, поймал щуку, очень рад был, ещё и ведро другой рыбы наловил, на след. недельке поеду на рыбалку, уверен, что улова много будет smile
Федул
Рядовой
А мы китайцами давно перестали пользоваться, попробовав амеров назад к мучениям с крючками китайцев не тянет. Фирма, канеш, подороже будет, но оно того стоит, плюс кореш нас сорганизовал и подсказал как получить скидку, мы теперь на пятерых всегда и затариваемся, даже япошки нервно курят в сторонке, по сравнению с амерами.
Форум Рыбаков » Спиннинговая ловля » Твердые приманки: воблеры, блесны, спиннербейты, девоны » Лучшие воблеры для ловли щуки (Уловистые воблеры на щуку)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: