Главное меню
Страница 2 из 7«123467»
Форум Рыбаков » Спиннинговая ловля » Твердые приманки: воблеры, блесны, спиннербейты, девоны » Лучшие воблеры для ловли щуки (Уловистые воблеры на щуку)
Лучшие воблеры для ловли щуки
akyla
Полковник
Статус: Offline
Я не супер профи, но все зависит от определенных условий, времени года, рыбы (которую ловите) и т.д. Была куча ситуаций - где никакие законы не действовали...Экспериментируйте... Удачи!!!!

P.S,Сам пользуюсь старой,доброй вертушкой smile

rybachok
Лейтенант
Для плавающих, глубина большая (если только тролинг), я думаю или суспендеры или тонущие.

Если дно чистое, вероятность за что либо зацепиться минимальна, можно только на тонущие (например Л-минноу 66 от юзури, на таких глубинах просто косит щуку и лучше воблера в том месте и нет). В общем, подбирать надо (зависит от рыбы которую хочешь поймать, времени года, ну и каких - нибудь погодных условий). Думаю к середине лета можно использовать плавающие.

akyla
Полковник
Предложил бы вариант с суспензингами ... держащими требующую глубину при проводке и всплывающими при остановке, ну и как вариант поверхностные. Не стоит так же забывать про джиг.
rybachok
Лейтенант
Восемь метров? Это уже джиг! Кастингом сложно ловить воблерами на таких глубинах, дипы не успеют заглубиться, как "география закончится" smile

Но если всё-таки вобы - то тонущие, и лучше раттлины.

karpyatnik
Лейтенант
Я бы пользовался в основном тонущими безлопастными воблерами типа раттлина - у некоторых фирм есть воблеры, которые в состоянии ловить на этих глубинах. Из лопастных воблеров при ловле спиннингом модели, которые достигнут метров 6, скорей всего можно пересчитать на пальцах рук, хотя для того же троллинга это средняя глубина.
Форум Рыбаков » Спиннинговая ловля » Твердые приманки: воблеры, блесны, спиннербейты, девоны » Лучшие воблеры для ловли щуки (Уловистые воблеры на щуку)
Страница 2 из 7«123467»
Поиск: