Главное меню
Страница 4 из 4«1234
Форум Рыбаков » Карпомания » Снасти » Лески, шнуры, поводки (Выбор и тестирование лесок, шнуров и поводков.)
Лески, шнуры, поводки
yagrar
Рядовой
Статус: Offline
Карповая ловля это дорогое удовольствие
Сергей26
Рядовой
Это верно сказано.
aleksandrkoshelev
Рядовой
Использую леску aver Smart Dual Band 150м, реальный диаметр, абразивоустойчивость,прочность на узлах,устраивает дальность полета.
vlorens
Сержант
Я предпочитаю ловить монолеской толщиной от 0.2 до 0.35 мм. Моно более растяжимая и помогает сдерживать рывки крупной рыбы.
Aflex80
Рядовой
Цитата Alexian1 ()
Я зимой время зря не теряла, закупила флюрокарбоновую леску, как говорят некоторые невидимую. Продавец утверждает, что 0,3 диаметра хватит на крупного карпа, посмотрим. Для меня эта леска совершенно нова, раньше всегда ловила на обычную. Но уже заметила один плюс, при наматывании на катушку, эта леска не идет кольцами, значит и путаться не должна.
Толку от этого флюрика, тем более если ловишь на платниках. Там карп обычно прикормлен хорошо и не пуглив совсем, никакого внимания на леску не обращает, поэтому для меня важнее всего прочность лески, а флюр при одинаковом диаметре всегда слабее нейлона. Покупаю нейлоновый крокодил на бухте указано Карповая леска. Ну это все так, понты. 0.3-0.35м само то, если карп и сходит то чаще всего по моей глупости, но не по причине разрыва лески.
Форум Рыбаков » Карпомания » Снасти » Лески, шнуры, поводки (Выбор и тестирование лесок, шнуров и поводков.)
Страница 4 из 4«1234
Поиск: