Главное меню
Страница 3 из 4«1234»
Форум Рыбаков » Карпомания » Снасти » Лески, шнуры, поводки (Выбор и тестирование лесок, шнуров и поводков.)
Лески, шнуры, поводки
alex2009
Лейтенант
Статус: Offline
Успешно использовали с напарником леску GLOBE POLARIS PRO-TYPE в течении двух сезонов. 

Самые наилучшие впечатления. Достаточно мягкая, абсолютно без памяти, и с глухими зацепами также надо было попотеть ... Визуально, диаметр вроде также соответствует действительности. 

Например, при возможности замерял ел.микрометром KONGER TEAM CARP 0,3 мм, то там был явный «плюс». По окончании сезона использовал ее на зимних жерлицах. И даже в таких экстремальных условиях (низкая температура, трение о лунки, да и время) леска вроде бы не поменяла своих свойств! Остается такая же мягкая и прочная.
karpyatnik
Лейтенант
Цитата Sargun ()
Я каждый год меняю леску. Если не полностью, то просто перематываю на другую шпулю, таким образом подержанная часть становится на подмотку, а неиспользованная становится на перед.

Я тоже так делаю! В этом сезоне у меня было много активных рыбалок и до половины сезона пришлось перемотать "свежаком" на верх, а через месяц и вовсе заменить, так как при выматывании иногда прощупываю пальцами на предмет потертостей, или узлов и было довольно много на больших расстояниях, потому что часто завожу на 200м + Удовольствие не из дешевых, зато за сезон ни одного обрыва (кроме глухих зацепов) и на душе как-то спокойнее smile Использую Корда Адреналайн 0.30 / 15лб, очень мягкая и покрыта какой-то чудо смазкой и вроде все меня в ней устраивает, да из любопытства попробовал бы что-то другое, может тоньше с примерно таким же лб, но не знаю что попробовать и вообще стоит ли?
alex2009
Лейтенант
Цитата karpyatnik ()
да из любопытства попробовал бы что-то другое, может тоньше с примерно таким же лб, но не знаю что попробовать и вообще стоит ли?

Попробуйте FUN FISHING Excellium или NASH. У вас и так две шпули!
rybachok
Лейтенант
Пару лет назад, искали для товарища леску в тысячной размотке, чтобы заполнить свежекупленные катушки, потому что завтра планировался выезд. Случайно зашли в маленький рыбацкий киоск на базарчике. Купили тогда POLARIS, так как времени на поиски уже не было, и приятная женщина-продавец уж очень ее хвалила, и нам даже было как-то не удобно выйти без покупки. Боевое крещение леска на следующий день прошла на карповом пруду. Ловили на ближней бровке, где глубина резко с трех метров переходит в русло с отметкой в ​​5-6м (дно твердое с ракушняком)! Здесь всегда ловили с почти полностью затянутыми фрикционами, потому что важны были первые секунды борьбы. Иначе карп резко шел на русло и в глубину, на согнутой палке четко ощущалось "дыр-р-р-р ..." и конечно -обрыв. Так эта леска успешно выдерживала первые резкие и сильные нагрузки. А однажды, когда товарищ все же нашел корягу, то при высвобождении снасти вызвал даже некоторую иронию у соседей. Выглядел как "бурлаки на Волге", забросил удилище за плечо и долго буксовал в противоположном направлении ... Как заметил Роман, получается скорее всего, что действительно леска популярная, потому что прошлым летом все что мне удалось найти, то это 300м бобины ... Если в этом сезоне что-то нарою, обязательно отпишусь. Лишь бы качество не поменялась ...
Rybolov357737
Рядовой
Сейчас много в ютубе интересных самодельных снастей по карпу, очень креативят люди, что не может не радовать. Занятие не самое дешевое, если по магазинам ходить.! Впарят, что и чек напугает!
Форум Рыбаков » Карпомания » Снасти » Лески, шнуры, поводки (Выбор и тестирование лесок, шнуров и поводков.)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: