Главное меню
Страница 2 из 4«1234»
Форум Рыбаков » Карпомания » Снасти » Лески, шнуры, поводки (Выбор и тестирование лесок, шнуров и поводков.)
Лески, шнуры, поводки
Зеркало
Рядовой
Статус: Offline
Я на карпа делаю так: первые 10м на катушке плетня, потом монолеска до 0,4. Довольно бютжетный вариант, но легко выдерживает заброс тяжелых оснасток. Да и рыб особо беспокоен обычно на последних метрах от подсака. Но такая оснастка требует особого подхода к узлам! Я пользую узел "кровавый"
polet
Рядовой
При ловле на поплавочную удочку растяжимость лески не играет важной роли. поэтому предпочитаю использовать глухую оснастку с леской, выдерживающей до 10 кг и окрашенной в коричневый цвет. В случае донной ловли с применением кормушки в качестве поводков использую мононить.
Nerpa
Лейтенант
Использовать шнур в качестве основной лески в карпфишинге – моветон. Только моно. Исключение составляет шок-лидер. Неплохие карповые лески от Кристон, Фокса. Короче говоря английских производителей. Шимановские версии для карповой ловли, как по мне – малорастяжимы.
Что касается поводков, то мы сейчас о чем говорим? О материале для оснастки или о материале, для именно поводка? То, что идет от груза к крючку или то, на чем смонтирована оснастка.

Если это материал для оснастки, то там есть несколько вариантов с использованием и обычной моно и лидкора с мягким сердечником и.т.д.
arno2012
Майор
Из бюджетных, Climax очень даже хорошая (покрытие и гладкость), сравнить даже не знаю с чем. Узлы держит крепко, не очень жесткая (можно сказать мягкая)!

Пользовался TRABUCCO T-Force, крепкая, в меру жесткая (жестче чем Climax), стойкая! Минус, размотки 1000м. практически не найти!

На этот сезон взял FOX XT (бюджетный)! Попробую, вот и напишу сравнивая!

P.S Дорогими не пользовался, не было возможности))) FUN FISHING Excellium, спортсмены очень хвалят! Но у каждого свои деньги и мнение!
Sargun
Сержант
Я каждый год меняю леску. Если не полностью, то просто перематываю на другую шпулю, таким образом подержанная часть становится на подмотку, а неиспользованная становится на перед. Поскольку лески на катушках у меня 300 + метров. Но последние два сезона использую на катушках именно Climax. Зеленый 0,28 и черную 0,34. И скажу, что я так и не перематывал ее с прошлого сезона. У меня она отработала два сезона без замены. Правда имел обрывы, но только при зацепах за коряги. Зеленая вроде более выносливая, потому что на черной (хотя и грубее) имел несколько раз срезы. Леской был доволен, и цена более чем приятная, а на бобине в зависимости от Д - разное количество. 0,28 например было где-то 1500. 0,34 только 970м.
В этом году попробую FOX Warrior XT.
Форум Рыбаков » Карпомания » Снасти » Лески, шнуры, поводки (Выбор и тестирование лесок, шнуров и поводков.)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: