Главное меню
Страница 1 из 41234»
Форум Рыбаков » Карпомания » Снасти » Лески, шнуры, поводки (Выбор и тестирование лесок, шнуров и поводков.)
Лески, шнуры, поводки
akyla
Полковник
Статус: Offline
Ваши отзывы о лесках, шнурах и поводках для ловли карпа, которые по вашему мнению выгодно отличаются по различным характеристикам. Указывайте модели лесок, шнуров, поводков и свои практические впечатления.
Alexian1
Рядовой
Я зимой время зря не теряла, закупила флюрокарбоновую леску, как говорят некоторые невидимую. Продавец утверждает, что 0,3 диаметра хватит на крупного карпа, посмотрим. Для меня эта леска совершенно нова, раньше всегда ловила на обычную. Но уже заметила один плюс, при наматывании на катушку, эта леска не идет кольцами, значит и путаться не должна.
Франка
Рядовой
Сослуживцы мужа и он сам ловят карпа на монолеску. У мужа коричневая Sufix. На открытой воде она практически незаметна. Но они часто ездят ловить карпа на платные пруды, ловят в «ямках». Мне рыбалка на платных прудах не нравится, слишком многолюдно, и, как будто, платишь за любовь к рыбалке. Я люблю рыбачить в природных водоемах, в кубанских ериках. А там в воде у берега, коряги, кусты, ветки. Поэтому выбрала крепкую леску- плетенку (примерно 0.25). Даже не потому, что претендую на 10-килограммового карпа, а просто не хочется оставлять очередную снасть среди подводных коряг.
sergejj
Рядовой
Впервые я ловил карпа несколько лет назад, когда был в гостях у своего друга, опытного карпятника. Он пригласил меня на ловлю, но предупредил, чтобы я купил качественный шнур, а удилище он мне предоставляет.
В рыболовном магазине после недолгих колебаний я выбрал дорогой плетёный шнур Sabrebraid Dyneema диаметром 0.14 мм. и тестом 10.6 кг. Шнур из 4-х нитей. Как оказалось впоследствии, он себя отлично зарекомендовал, поскольку несколько раз пришлось тянуть со дна пруда коряги (были зацепы), к тому же погода была ветреная, но шнур не подвёл.
На той рыбалке мне удалось вытянуть относительно небольшого карпа, около 2 кг., но я был всё равно доволен.
Сообщение отредактировал sergejj - Понедельник, 19.03.2012, 19:08
Antonio
Рядовой
Я предпочитаю ловить монолеской толщиной от 0.2 до 0.35 мм. Моно более растяжимая и помогает сдерживать рывки крупной рыбы.
К тому же в плетёнка в некоторых ситуациях (каменистая бровка, дрейсена) быстро убивается.
Сечение выбираю в зависимости наличия/отсутствия коряг, зарослей растительности на конкретном водоёме, куда карпуша может уйти и освободиться.
Хоть карп и любит "тонкую снасть", я всё таки не мельчу, да и ловлю чаще всего в "крепких" местах.
На шпулях леска от Дайвы (Infinity Duo) и Fox.
Форум Рыбаков » Карпомания » Снасти » Лески, шнуры, поводки (Выбор и тестирование лесок, шнуров и поводков.)
Страница 1 из 41234»
Поиск: