Главное меню
Страница 2 из 3«123»
Форум Рыбаков » Зимняя рыбалка » Ловля на мормышку » Техника ловли на мормышку
Техника ловли на мормышку
AR4I
Рядовой
Статус: Offline
я пользуюсь такой , мелкая игра при этом постукиваю по дну
arno2012
Майор
Идеальной игры мормышкой не существует. Хотя есть определенные типы игры для разной рыбы, хотя тип игры может зависеть и от того, какая мормышка - обычная, под мотыля или безнасадочная мормышка. Для окуня чаще характерна игра с высокой частотой. Хотя и здесь бывают исключения. Для ловли белой рыбы, с больших глубин, высокая частота никак не подойдет. Просто колебания будут гаситься за счет длинной лески, которая имеет растяжимость, и сопротивления воды. Для безмотылки - в приоритете, игра с высокой частотой.
Nerpa
Лейтенант
При ловле окуня, наиболее часто использую игру мормышки с высокой частотой. В общем-то все мои удочки под окуня и заточены именно под такую игру. Можно с контролем между пальцами пальцами ловить, можно и другим способом. В общем это скорее вопросы стиля ловли, к которому приходишь через определенное время. Но идеальной игры просто не существует.
arno2012
Майор
Quote (karpyatnik)
После удачной подсечки руку с удочкой поднимаю максимально, чтобы выбрать как можно больше лески, перехватываю ее у лунки пальцами другой руки, вытягиваю до плеча, а руку с удочкой опускаю вниз для очередного перехвата лески. Далее действую обеими руками поочередно.

Это скорее техника ваваживания, причем, как по мне не совсем удобная и правильная. Удочка после подсечки должна отбрасываться, желательно по ветру. Потом леска между пальцами левой руки, а правой подтягиваешь. В случае чего, пальцами регулируется сброс лески. А тянуть леску должна только одна рука, а не две.
Nerpa
Лейтенант
Для ловли леща подлещика, проводка скорее мягка, плавная с большой амплитудой движения кивка, но с небольшой частотой. Для плотвы может быть совершенно другая игра. Плотва часто может брать наживку на падении, отсюда и подбор игры. Но для белой рыбы, я чаще всего использую крючок, а не мормышку.
Форум Рыбаков » Зимняя рыбалка » Ловля на мормышку » Техника ловли на мормышку
Страница 2 из 3«123»
Поиск: