Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рыбаков » Зимняя рыбалка » Ловля на мормышку » Ловля на безмотыльную мормышку
Ловля на безмотыльную мормышку
arno2012
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
При всем уважении к этому способу ловли, безмотылка является менее эффективной, по отношению к ловле с использованием мотыля на мормышку. Мотыль всегда выиграет, при любых условиях и на любых водоемах. Исключение может быть только при ловле очень активного окуня, когда он хватает, все что попало, как собака.
Nerpa
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
В обще тоже считаю ловлю на безмотылку, менее эффективной, чем традиционною насадочную ловлю. Так, для поддержания собственного эго, что мол могу поймать и без мотыля. Если рядом будет находится рыболов с мотылем, то обловит 100 %, это даже к бабке не ходи. Но если чертик рассматривать как безмотылку, то там могут быть другие расклады. Но только в некоторых случаях.
Ustianin
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Позволю себе не согласиться с  предыдущими авторами. Бывает очень часто так, что при ловле плотвы зимой безмотылка оказывается гораздо эффективнее, чем мормышка с мотылем. Возможно, конечно, что это специфика водоема, но у меня такое случалось и не раз. Из безмотылок предпочитаю "двурогую козу".
rybachok
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Ustianin)
Из безмотылок предпочитаю "двурогую козу".

А что это за безмотылочка?
Ustianin
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (rybachok)
А что это за безмотылочка?
 по форме похожая на «Уралочку», имеет два крючка, напоминающие усики (рожки» - отсюда и название)
rybachok
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ustianin, а фотки у вас нет?
Ustianin
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (rybachok)
Ustianin, а фотки у вас нет?
Сейчас пороюсь. Была где-то...
rybachok
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ustianin, если что, то фотки вставляются так: нажимаете Выберете файл внизу формы - выбираете фото на компе - затем копируете $IMAGE1$ и вставляете его в текст сообщения.

Нажимаете + добавляете еще фото, копируете код, вставляете и т.д.
Ustianin
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (rybachok)
Ustianin, а фотки у вас нет?
Не хочу нарушать правила форума и давать ссылку на свой сайт "Зимняя рыбалка", (там у меня есть целая статья об этой мормышке и её фото), поэтому можете просто набрать в Яндексе  слова "зимняя мормышка коза" и  третья сверху статья - моя. Люблю эту мормышку и ловлю даже чаще, чем на "чертик"
rybachok
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо, сейчас обязательно посмотрю.
Форум Рыбаков » Зимняя рыбалка » Ловля на мормышку » Ловля на безмотыльную мормышку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: