Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рыбаков » Зимняя рыбалка » Ловля на блесна » Зимняя ловля на блесна и балансиры (Блесна и балансиры для зимней рыбалки.)
Зимняя ловля на блесна и балансиры
rybachok
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот незаметно и пришла зима.  Люблю зимнюю ловлю. Предыдущие годы в основном ловил на мормышку окуня, красноперку, иногда карась попадался, как исключение при ловле судака и щуки на самодельные жерлицы.

В этом году хочу попробовать зимнюю ловлю на блесны и балансиры. В основном видимо буду ловить окуня. Вот и вопрос: Какую выбрать удочку, что выбрать из приманок, какую леску и т.д.

У кого есть опыт такой ловли, прошу делиться инфой.
aziat
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Зимнее блеснение как по мне - очень изнурительная штука: рыбу нужно постоянно искать, пробурил лунку - подергал приманку и вперед на второе место. Только такая методика дает результат. Зимний блеснильщик за день бурит до 50 лунок, средние данные около 100.

Следовательно надо иметь хороший бур, потому что с отечественными можно и загнуться. С приманок лучше брать вертикальные блесны и балансиры. Приманки лучше покупать брендовые - стабильная игра, качественное выполнение.

Удочек и лесок в наших магазинах для зимы достаточно, поэтому выбор проблемы не создаст (разве что цена).

Сам зимой блеснить пробовал в прошлом сезоне, ловились только окуньки. Приманки использовал: вертикальные блесна, силикон. Добавлю, что силикон довольно не плохо работал. Все собственно ИМХО.
akyla
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата aziat ()
Зимнее блеснение как по мне - очень изнурительная штука: рыбу нужно постоянно искать, пробурил лунку - подергал приманку и вперед на второе место. Только такая методика дает результат. Зимний блеснильщик за день бурит до 50 лунок, средние данные около 100.

В этом и класс зимней рыбалки. Если хочешь быть с уловом - рыбу надо постоянно искать. При этом и ваш труд будет вознагражден.

Балансиры - как для меня, самые популярные приманки для ловли щуки в зимний период. Из снаряжения особо ничего не требуется: короткая удочка для зимней ловли, катушка с фрикционом и несколько балансиров, различных размеров и расцветок.

Я бы выделил такие основные разновидности балансиров:

1. Металлические баллансиры с пластиковыми крылышками;
2. Металлические баллансиры с меховыми кисточками;
3. Силиконовые балансиры.



Ловля хищника на балансиры


arno2012
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Такой вопрос к вам: а какие фирмы, размеры, цвета балансиров. Расскажите и покажите фото приманок !!!!
artem2009
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
По производителям - SALMO, RAPALA, RIVER2SEA. Размеры - до 7 см использую для окуня, от 7 см до 9 см судак- щука. По цветам - особой разницы не заметил. Для меня в фаворитах: по щуке и судаку - кислота, окунь - натура, желательно чтобы низ приманки имел красно-оранжевый оттенок.
Сообщение отредактировал artem2009 - Воскресенье, 30.11.2014, 17:15
Spinningist90
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ловля окуня на зимние самодельные блесны - в период глухозимья, когда активность рыбы не высокая можно с успехом ловить окуня на маленькие и средние вертикальные блесны.

Ловля окуня на зимние самодельные блесны является...смотрим : 

vlorens
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Зимнее блеснение как по мне - очень изнурительная штука: рыбу нужно постоянно
искать, пробурил лунку - подергал приманку и вперед на второе место.
Только такая методика дает результат. Зимний блеснильщик за день бурит
до 50 лунок, средние данные около 100.
Форум Рыбаков » Зимняя рыбалка » Ловля на блесна » Зимняя ловля на блесна и балансиры (Блесна и балансиры для зимней рыбалки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: