Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рыбаков » Зимняя рыбалка » Ловля поплавочной удочкой » Зимняя прикормка
Зимняя прикормка
arno2012
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Зимняя рыбалка, если это ловля белой рыбы, предполагает использование прикормки. В противном случае рыбалка получается как лотерея. С прикормкой, появляется некая закономерность и прогнозируемость. Что важно для зимней прикормки:
- Прикормка не должна замерзать на морозе. В противном случае, замерзшая прикормка, даже если ее доставлять кормушкой, может всплывать из-за образовавшегося льда. Простой способ, сделать прикормку незамерзающей, добавить в нее соль.

- Прикормка должна быть более темной, чем прикормка для лета. Это касается прежде всего, ловли плотвы. Для леща и полещика, не настолько актуально.
Сообщение отредактировал arno2012 - Пятница, 09.11.2012, 18:00
Nerpa
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тоже соль в зимнюю прикормку (сухую) добавляю. Тогда, уже увлажненная смесь не мерзнет на морозе. Если взять обычную смесь с солью, то разница в замерзании, вернее его отсутствии достаточно большая. Для затемнения прикормки использую обычный активированный уголь. Можно затемнять и при помощи жмыха молотого. Но не настолько кардинально. А при угле, прикормка становится просто черной. По цвету получается, как черная прикормка от Сенсаса для плотвы. Руки, правда пачкаются, это да. Вкус соли, никак не влияет на привлекательность для рыбы.
Форум Рыбаков » Зимняя рыбалка » Ловля поплавочной удочкой » Зимняя прикормка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: