Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Рыбаков » Новости с водоемов » Рыбалка в России » Вести с водоемов из социальных сетей. Рыбалка 2017 (Последние вести с водоемов, отчеты о рыбалке, фото улова.)
Вести с водоемов из социальных сетей. Рыбалка 2017
rapala
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Коллеги! Публикуем свежие вести с водоемов, отчеты о рыбалке, фотографии улова.
rapala
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
11 ноября 2017. Станислав Асеев сообщает:

Здравствуйте, дорогие друзья! Спешу вам сообщить, что сегодня на Волге стало значительно холоднее.

Вода +9С, уровень нормальный, течение. Температура воздуха в районе +3С. Ветерок дул с Волжского. Особой волны не было. Так зыбь.

Лодок на Волге было мало. Мы вышли на воду в районе 10 часов. Там уже были «заядлые». Первым встретился Борис. У него в мешке лежал четырех килограммовый судачара. Это вселяло надежды. Встретили еще знакомых, они пожаловались на отсутствие клева. Прошлись с эхолотом по местам предполагаемого лова рыбы. А на экране пусто! Стали ловить. Множество зацепов и ни одной поклевки. Попробовали в одном месте, в другом АП.

Ушли под «высоковольтку», и там кроме зацепов ни чего не поймали. Я наблюдал за другими рыболовами и у них та же картина. Погода сырая, промозглая. Стынь. Пронизывающий ветерок пробирает до костей. Если вчера было больно глазам от яркого солнца, то сегодня ветром под козырек веяло зимними холодами.

Птицы в небе вели себя совершенно по другому. Две большие стаи кружили над водой. Пролетел одинокий лебедь. Маленькие табунки нырков и прочей мелюзги перелетали с места на место.
К обеду отчаявшись мы перебрались на «всесоюзку». Там сплавлялись и стояли на якоре штук шесть лодок. Я спросил об уловах –АП.

Первые два сплава мы не получили ни одной поклевки. Я выпил горячего из термоса и посмотрел на часы. Время 14-12. Сплавляемся и я ловлю хорошего судака. Сплавляемся и я ловлю трех приличных судаков подряд. Все! «Раздача слонов» закончилась.













Пошел дождь, он перешел в снежную крупу. Мы решили сплавится в последний раз и я снова поймал судака. На этот раз судак весил не более килограмма.

Сегодня я ловил крупными приманками. Силиконом и Плоскими Приманками фирмы АСМАК. Время 16 часов 17 минут а уже темнеет.

Под моросящим дождем вернулись на лодочную станцию. Привязали лодку, я поднял тент и уехали домой.

17-00 все дороги заняты спешащими после работы машинами.
Уже в полной темноте подъехали к моему дому.

Какое счастье, что мы живем на Волге!

Слава тебе Господи! Надеюсь и у вас все хорошо. Удачи!

P.S. Надеюсь вы поняли, что сегодня был кратковременный выход судака? Кто не успел тот опоздал.
Сообщение отредактировал rapala - Суббота, 11.11.2017, 10:14
rapala
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Игорь Ткачук (фейсбук) сообщает:

Занимаясь рабочими делами, я случайно взглянул на велосипед, стоящий не подалеку. Он словно телепортировал мне мысль:
- Пс.., Бери спин и погнали...

Время остановилось… размышляю, думаю. Да точно, хорошая идея.

Из-за короткого осеннего дня, успеть на рыбалку стало проблематично. Сегодня таки решил успеть, Рюкзак на спину, спиннинг к раме, велик из квартиры :).

Последнее время активный клев приходится на обеденные часы: с 12 до 15, после трех активность клева быстро заканчивается.

Выехал на полтора часа. В 14.00 был на месте. Первой отозвались щучка, а за ней и вторая. Далее пошли небольшие окуни. Именно на такой размер я и рассчитывал.

Что касается приманок, то она была одна. Времени было совсем мало. 

Select Target 1.6” в паре с 1.5г чебурашка - и все это под контролем одной из моих любимых “дирижерских палочек” - Favorite Arena.

После 15.00 клев, как и полагалось, начал затихать. Как итог - 2 щучки и десяток окуней в первый час ловли.







Судя по не продолжительной рыбалке, можно сделать вывод - щука активна, пока погода позволяет, время идти на охоту, ловить зубатого Sпайка!
rapala
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сергей Макиенко (фейсбук) сообщает:

Прожорливый клыкастый. Это далеко не всё, что он сожрал за осень. Но там размеры были другие. Сейчас он соблазняется более крупным силиконом, от 6 дюймов... Да и судак другой, супер трофеев не было, но зачетвёрочки и пятёрочки влетают постоянно. Вода медленно, но уверенно остывает. Уровень поднялся, течение как в горной речке. Сегодня классический джиг, приманки "вasara" и "мakora".



rapala
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Дмитрий Красников (фейсбук) сообщает:

Сегодня во второй половине в полне хорошего дня вырвался на реку!

Решил пройтись по местам, которые давно не посещал.
На одном из забросов получаю поклевку 400 граммового горбача, атаковал Бассдеевский Sugar minnow SG.
Дальше укрупняюсь по приманкам, следует поклевка на Junglecat 140SP, садится окунь меньшего размера.
Дальше по классике, с дальнего выброса ловлю клыкастого разбойника, смотрю у него нижняя челюсть пострадала от липгрипа, дыра приличных размеров.













Смеркается, на выбросе с дальней дистанции, следует очередная поклевка судака.)))
rapala
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Игорь Занкин (фейсбук) сообщает:

Закрылся по спиннингу в НН? Не дождётесь! )))  Хотя сегодня было грустно по поклёвкам....





rapala
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Владим Зайков (фейсбук) сообщает:

Питер. Нева. Ветер. Холодно. Искал окуня. Прошёл чуть больше километра набережных. Мелкие, штук пятнадцать окушков не удостаивались фотосессии. И когда уже, заканчивая, облавливал судаковые точки, клюнул ОН. Ланкер грамм на восемьсот. И в догонку ещё один, но уже не большой, но бодрый.









Всем поклёвки!
rapala
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Игорь Михайлов (фейсбук) сообщает:

Лодочные рыбалки в этом сезоне сильно приелись. Хочется просто погулять по берегу, половить очень жадных щучек.







rapala
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Дмитрий Гудков (фейсбук) сообщает:

Вот так иногда бывает, что подряд несколько рыбалок пустых. А потом - бац, и понеслось. Мне сегодня подвезло, половил классно. Под десяток хвостиков удалось приземлить. Кажется, карма начинает восстанавливаться!









rapala
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сергей Кромаренко (фейсбук) сообщает:

В который раз замечаю, что спонтанные рыбалки получаются более удачные, чем тщательно спланированные. Порой готовишься, готовишься и обязательно какой нибудь катаклизм всё испортит. А когда собрался за пять минут и выскочил голопом, то катаклизмы видать не успевают подготовить подлянку и рыбалка получается нормальная. 

Вот и в этот раз жена с дочкой собрались к бабушке, то есть у меня выкроились несколько часиков, звоню корешу, он собирается на рыбалку, падаю ему на хвоста, благо, что снасти у меня всегда на готове стоят. Решаем проверить пару секретных точек на предмет щуки. Прибыли на место. Ямка занята живичниками. Решили обстреливать плёсик на выходе из ямки. На самом выходе следуют первые поклёвки прям под ближней бровкой среди донного хлама и камней. Товарищу со спинингом приходиться туго. Что бы не зацепиться ему приходиться вести приманку быстрей и выше. Возможно поэтому у него следуют холостые поклёвки, но одну всёж вытащил. На нахлыст веселей. Гнутышъ пролазит сквозь коряги и лёгкая мушка легше залетает щуке в пасть при осторожных поклёвках. В итоге трёх припарковал. 













Рыбки уплывают обратно в родную стихию. Клёв притих, даём рыбе успокоиться, пьём кофеёк, покуриваем… Щука сегодня на крупные приманки реагирует только пустыми тычками, без укуса. А вот маленькая, чёрненькая с узким силуэтом ей по душе( в частности “Декабрист” на крюке №2), аккуратно, но кусает. После перерыва снимаем ещё по одной рыбке. Нарисовываются конкуренты с живцами. Решаем не палить точку, а то ведь выскребут всех под частую. Лучше проверим ещё одну дырочку. Небольшой марш бросок и мы на ямке, не занято. С ходу снимаем пару хвостов, думали ща попрёт, но начался дождь с ветром и река вымирает, обстреливаем рабочие коряги, ни тычка больше. На обратном пути завернули на первую точку и тож результат нулевой. Видать катаклизмы очухались и успели испортить нам пару часов рыбалки. Но мы не в обиде, довольные трогаем до дома.
rapala
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Игорь Калинин (фейсбук) сообшает:

В этом году открыл для себя новый водоем, Каму. За осень побывал пять раз, двадцать дней в общей сложности. Более менее стало понятно, когда, кого и как там ловить. Зацепило по настоящему. Ощущение присутствия крупной трофейной рыбы на протяжении всех рыбалок не покидает. Крайняя рыбалка была сложной, ветер не давал ловить как я хочу и где я хочу. Буду продолжать ездить и изучать этот водоем.





rapala
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Максим Искоростенский сообщает

Капризная рыба на Джиг-риг. Целую рыбалку с нами присутствовал заядлый дождь, который то уменьшался то увеличивался, так само и рыба, когда дождь немного стихал рыба открывала рот, но было поймать её не так и просто, решил попробовать поставить Джиг-риг и на эту чудо оснастку сегодня у нас довольно хорошо на паузах отзывался окунь, по приманкам наилучше работало Angry Baits RatShad и angrylong 2 в цвете Motor Oil и классно выстрельнул Hogy-hog, так-же ещё в начале рыбалки без поклёвки повисла щука на Easy Shiner3. 

На последних забросах, только уже с хорошей поклёвкой порадовала ещё одна бойкая щучка, которая жадно атаковала AB dragonworm в цвете: Lox.















Рыба как и обычно у нас отпущена на волю! НХНЧ!
rapala
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Владислав Гетманский сообщает

Закрытие лодочного сезона как правило расплывчатое словно прогноз синоптиков, вначале обещают хороший минус а потом все в корне меняется и можно снова собираться на воду, в каком то году сушили весла раз 5 не меньше =) 

В прошедший понедельник вышли с Колей денек побороздить Иртшыские просторы, участок был более менее знаком поэтому поиском особо заниматься не пришлось и с первых постановок попали в рыбу. 

На первый трех точках концентрация низкая но размер в среднем от 3 кг, было несколько 4- 5ок одна 6,8кг и судак на 3,9кг. На четвертой точке все радикальным образом отличается, щука на каждом забросе, за проводку до пяти поклевок, скопление хорошее но вся не крупная 1,5-2,5кг. 

Приманки кидали от 160мм, мельчить смысла не было. В этот раз мне пришлось попробовать поставить на кастинговый Over seven 802H мясорубку, ловить мультом пусть и в небольшой минус все же не комфортно а своих спиннинговых комплектов в нужном тесте под лодку у меня до сих пор нет, все в кастинге, день отловил, вполне терпимо. 





















Эта осень получилась более насыщенной на выезды нежели лето.
rapala
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Константин Лавров 

Хотел отправить доджер на зимний покой, но нет льда, и нет ему покоя. Ходил на пару часов на водоём поискать щучку на кастмастер. Нашел стайку голодной Рыбины, которая кидалась на железяку грудью))). Ну, думаю, зубастая рядом, но не судьба сегодня было посмотреть на хищный оскал. Кидал и джиг, и блесны. 



rapala
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Кирилл Шелохвастов

Сегодня порыбачил в компании с Фёдором Бурмистровым, посетили несколько точек на р.Табола. Клёв был очень вялый на протяжении всего дня. У меня влетел утром судак на 3400, а у Фёдора в обед щука на 2000, по мимо крупняка были поклевки хищника и в незачетном размере.















Спасибо Фёдору за компанию и новые клёвые места, о которых я не знал!
Форум Рыбаков » Новости с водоемов » Рыбалка в России » Вести с водоемов из социальных сетей. Рыбалка 2017 (Последние вести с водоемов, отчеты о рыбалке, фото улова.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: