Главное меню

Зимняя рыбалка в Бурятии на озере Большое Еравное. Ч.1



Автор: Артем Подсекаев | 09.12.2013 3887



Зимняя рыбалка в Бурятии на озере Большое Еравное


Доброе время суток, друзья. Я хочу рассказать вам о своих впечатлениях от очередной рыбацкой истории, которую я пережил совсем недавно.

Я готовился к этому выезду на рыбалку около недели. Из-за этого испытывал чувство страха, ведь чем дольше и серьезнее готовишься к рыбалке, тем больше может разочаровать ее результат.

Также было принято решение совершить неповторимый однодневный рейд от Читы до озера Большое Еравное и обратно. А это практически 280 километров в одну сторону, ночью по грунтовой дороге. Четыре человека создали компанию рыбаков и все умели и любили ловить рыбу блеснами и балансирами.

Принятие такого решения было не случайно, у нас не было времени расставлять палатки, ловить подлещика или же чебака. Сделали ставку на ловлю крупного окуня или щуки, а мелкую рыбу можно и во дворе выловить.

Выдвинулись из Читы в шесть часов утра. Уже были заправлены и готовые к различным приключениям. Если кого интересует, то скажу, что дорога шикарная, иногда правда попадалась гребенка и, если ехать на большой скорости, бросала машину немного в сторону.

Непосредственно к рыбалке приступили в десять часов утра, перед этим немного позавтракав. На улице дул ветер, мороз был небольшой (около минус девяти), но вместе с ветром они создавали более холодную погоду.


Зимняя рыбалка в Бурятии на озере Большое Еравное


Толщина льда составляла около 15 сантиметров. Снег на льду в своем большинстве отсутствовал. Местом ловли мы выбрали так званную «Красную горку». Кроме блесен, мы выбрали еще один способ ловли щуки – жерличный.

И вот тогда начались первые проблемы. Живец наотрез отказывался ловиться даже с прикормкой на опарыша, поэтому расстановка жерлиц заняла достаточно большое период времени. В свою очередь, окуня ловить только на балансиры и блесны.

Часть 2
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: