Главное меню

Здравницы Башкирии



Автор: Артем Подсекаев | 01.09.2012 2026

 
Здравницы Башкирии

 
Башкирия предоставляет всем желающим возможность отдохнуть в заповедных уголках природы, а заодно провести комплекс оздоровительных процедур в различных лечебных учреждениях санаторного типа.

Санатории Башкирии, здравницы Башкирии расположены в живописных местах, где горный воздух прозрачен и свеж, а озера наполнены кристально чистой водой.

Самой известной здравницей Башкирии считается санаторий «Янган-Тау», который находится рядом с природным источником минеральной воды. Здесь исцеляют людей с заболеваниями пищеварительных органов, урологическими и гинекологическими болезнями.

В санатории проходят курс лечения те, у кого выявлены болезни почек или имеются нарушения обмена веществ. В санатории «Янган-Тау» разработаны и с успехом применяются программы лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата.

О многом говорит тот факт, что российские космонавты проходят послеполетную реабилитацию в лечебно-оздоровительных учреждениях Башкирии. К ним относятся санатории «Янган-Тау», «Красноусольск» и «Зеленая роща».

Для «покорителей космоса» разработаны уникальные восстановительные программы, которые они проходят в течение 30 дней. Ранее космонавты проходили такие процедуры на территории других государств.

В настоящее время специалистами космической медицины признано, что башкирские санатории в качестве медицинского обслуживания ничуть не уступают иностранным. Кстати, башкирский мед уже много лет входит в полетный рацион космонавтов.

Башкирские санатории из года в год занимают лидирующие призовые места на различных тематических форумах и конкурсах. Они славятся своими технологиями, высоким качеством обслуживания, рациональным и полезным питанием.

Здесь дружественная атмосфера и приветливый опытный персонал, который помогает пациентам «запастись здоровьем» на долгие годы вперед.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: