Главное меню

Защита бытовой техники от скачков напряжения сети



Автор: Артем Подсекаев | 01.10.2012 2094



Приобретая любую бытовую технику, нужно помнить, что долговечность и продолжительная качественная работа будет зависеть не только от исходного состояния и аккуратного использования, но и от самой обычной защиты от перепадов напряжения.

Для обеспечения стабильной подачи электроэнергии можно использовать сетевой фильтр для защиты от скачков напряжения. Установка такой системы производится в месте крепления провода к штекеру и позволяет потребителю избежать ненужных и досадных поломок дорогих вещей.

В большинстве случаев, сетевые фильтры (типа «Пилот») подходят для защиты техники низкой мощности. Они способны сгладить достаточно большие перепады в этом случае, но могут оказаться недееспособными при защите крупной бытовой техники (посудомоечные машины, холодильники или стиральные машины).

Защиту крупных бытовых приборов способен обеспечить стабилизатор напряжения. Так же используются сетевые трансформаторы, призванные создать идеальные условия для подачи тока к электроприборам.

Наиболее важно использовать указанные системы в местах, где подача напряжения постоянно нестабильна. Это, например, отдаленные сельские районы. Там особую опасность представляют сильные шквалистые ветра и грозы, в результате которых часто случаются повреждения линий электропередач.

Гарантировать безопасность для людей при кратковременном замыкании могут устройства защитного отключения и датчики превышения напряжения. А самым современным средством защиты техники специалисты называют источники бесперебойного питания. Сегодня они доступны широкому кругу потребителей с разным достатком.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: