Главное меню

Выбор сушилки для фруктов



Автор: Артем Подсекаев | 04.10.2012 2122



В овощах и фруктах содержится множество витаминов, нам это всем прекрасно известно. Но именно в зимний период, когда нам так необходима защита иммунитета, микроэлементы, мы лишаемся всего этого.

Сложно сохранить запас витаминов после окончания лета. Можно, конечно, сделать различные заготовки на зиму, так называемые консервированные салатики, варенье, но они не содержат достаточно витаминов, можно даже сказать, что при консервации теряются полезные свойства продуктов, да к тому же они наполняются сахаром и солью, что очень вредит здоровью.

Издавна оставшийся урожай сушили. Но в домашних условиях этот процесс довольно тяжёлый, требующий постоянного контроля, ведь продукты могут потемнеть и скукожиться. Для избежания этих неудобств существует сушилка для овощей и фруктов. Этот аппарат идеально сохраняет все витамины, делает процесс сушки простым и естественным.

Эта сушилка применима практически для всего: для фруктов, овощей, грибов, зелени, лекарственных трав, для заготовок различных сладостей, типа пастилы.

При сушке главное знать меру и не перестараться. Выбирать нужно крепкие, зрелые плоды. Сливу, вишню, черешню предварительно достаточно обдать кипятком, а вот остальное бланшировать. Сегодня существует огромное разнообразие различных электрических сушек. Как же не ошибиться и остановить свой выбор на одной сушилке из всего этого разнообразия?

Обращайте внимание на следующее:

- в сушилке должен быть терморегулятор. С ним Вы можете контролировать температуру.

- обращайте внимание на мощность аппарата. Оптимальная -350-400 Вт.

- срок службы аппарата продлится при верхнем расположении нагревательного элемента, ведь при этом избегается попадание на него влаги.

- Поддоны, от 3 до 30, наибольшее количество которых позволяет Вам высушить больше продуктов за один раз.

- нелишним будет отдельный поддон для пастилы.

- если сможете докупать добавочные поддоны, то это позволит Вам увеличить объём сушки.

- функция автоотключения поможет Вам при перегреве сушилки.

Сушилка для фруктов Zelmer обладает максимальным числом необходимых функций.

Сушильный аппарат довольно прост в применении. Выполняете действия так: первоначально закладываете в поддоны подготовленные заранее фрукты. Для каждого продукта в инструкции указывается время сушения, устанавливаете его и температуру. Вот и всё, спустя определённое время можете с радостью раскладывать на зиму домашние заготовки для хранения.

Теперь у вас есть возможность запастись витаминами для себя и своих близких на целый год при помощи сушки для фруктов и овощей.


 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: