Главное меню

Выбор места ловли голавля



Автор: Артем Подсекаев | 12.05.2012 2032



Выбор места ловли голавля - главная задача для успешной ловли. Во-первых, это места с нависшими над водой ветвями деревьев, под которыми стоит голавль, в ожидании, пока с дерева свалится какое-то насекомое.

Во-вторых, это места с поваленными в воду деревьями, за которыми прячется голавль. В-третьих – сваи мостов или другие препятствия, которые изменяют течение. В-четвертых – поверхностные слои воды под обрывами.

Хотя, во всех случаях на поверхности можно заметить, только некрупных голавлей. Более крупные и осторожные особи, находятся обычно вне взора рыболова, даже в поляризационных очках.

Хотя достаточно часто можно видеть с мостов крупных голавлей, которые стоят мордой к течению и совершенно не хотят реагировать ни на какие приманки.

Логика поведения рыбы проста. Если человек видит рыбу, то она его видит, и подавно. И все уловки в этом случае, совершенно бесполезны.

Но стоит только спрятаться, и умудриться в таком положении выполнить заброс, можно рассчитывать на успех. Например, при ловле с обрыва, забросы можно делать чуть ли ни лежа.


 
Видеофильм: Выбор места и ловля голавля



 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: