Главное меню

Выбор электрической мясорубки



Автор: Артем Подсекаев | 16.10.2012 2169

 
 


Электрическую мясорубку, как необходимый атрибут любой хозяйки, можно использовать не только в качестве переработки мяса, при помощи оригинальных насадок можно резать колбасы, тереть и измельчать овощи, готовить домашнюю колбасу, а так же выжимать сок.

Электромясорубки в считанные минуты перекручивают невероятное количество мяса, это незаменимый помощник истинным ценителям мясных блюд. Кухонный комбайн не заменит эту чудо-машину на вашей кухне, т. к. нередко для приготовления фарша недостаточно мощности и встает вопрос о приобретении мясорубки.

У всех вкусы разные: некоторые пользуются ручной мясорубкой, другие приобретают электрическую. При выборе обычной мясорубки мы обращаем внимание прежде всего на металл, из которого она изготовлена. В случае же с электрической, параметров гораздо больше.

Самая важная характеристика - мощность! Прибор, который имеет малую мощность, не сможет справиться со своими функциями, и может оказаться так, что он будет абсолютно ненужным на кухне. Наиболее выгодный вариант - 1000 Вт, но существуют и «малютки», их мощность 200-400 Вт.

Производительность. Имея мощность 1000 Вт мясорубки перекручивают от 0,7 до 1,5 кг мяса. Наиболее часто встречающаяся ситуация: две электрические мясорубки, которые при одинаковой производительности, отличаются различной мощностью (иногда в два раза).

Но есть один нюанс - следует предотвратить моменты подачи на мотор большой нагрузки. Это означает, что если бережно пользоваться обеими моделями, разницы в работе вы не почувствуете, кроме как в моменты максимальной нагрузки.

Немаловажным является и материал, из которого изготовлена мясорубка. Ничего страшного в изготовленном из пластика приборе нет. Это специальный пластик - пищевой, он имеет достаточную прочность, чтобы выдерживать нагрузку, которая приходится на корпус, тем более, что она небольшая. Внутренние детали – ножи, решетки, шнек – только металлические, именно на них приходится основная нагрузка при работе.

Шнек – спиралевидной формы деталь, которая является основной, на которую крепятся насадки и ножи.

Необходимо убедиться в безопасности прибора, чтобы не нанести травм. Необходимо сделать так, чтобы при работе мясорубки нельзя было дотронуться пальцами до шнека - первое требование безопасности.

Ножи - немаловажная составляющая прибора. Необходимо обратить внимание на их качество при выборе мясорубки. Материал изготовления - качественная сталь, которая время от времени нуждается в заточке. Если их правильно использовать, они прослужат вам длительное время.

На рынке бытовой техники присутствует много известных брендов, но по отзывам покупателей, наиболее популярными являются электрические мясорубки Kenwood.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: