Главное меню

Выбираем рыбацкую лодку



Автор: Артем Подсекаев | 23.04.2012 1900



Свойства, которые можно определить как типовые для абсолютно всех рыбацких лодок перечислить очень сложно, так как способы и условия их эксплуатации весьма различны. Поэтому, если перед вами стоит вопрос выбора лодки для рыбалки, постарайтесь, сначала четко определить для себя где, что и как вы собираетесь ловить.

И еще – откуда будет начинаться ваша рыбалка. Тем, кто добирается к водоему издалека, рекомендуется обратить внимание на лодки надувные. Они просты в хранении и транспортировке, хотя и проигрывают многим корпусным конструкциям.

Если вы живете неподалеку от морского побережья или у вас, скажем, есть домик на берегу речки, то лучше, конечно приобретать полноценную лодку или даже небольшой катер. Рыбалка на таком плавсредстве будет гораздо более разнообразной.

Основные материалы из которых изготавливают современные рыбацкие лодки из алюминиевых сплавов и стекловолокна. Споры о преимуществах и недостатках каждого вида могут продолжаться вечно. Формовка дна у пластмассовых армированных лодок лучше, но алюминиевые катера более прочные.

На таком плавстредстве не страшно подойти к отмели или каменистому берегу, дно будет греметь, но пробито не будет. На пластмассовом судне придется искать для высадки другое место. Зато у дорогих классов армированных пластмассовых лодок специалисты отмечают гораздо более высокие ходовые качества.

Сравнивать можно долго. Необходимо просто определить для себя основные критерии и исходить из них.

При этом дорогая лодка не всегда будет отвечать абсолютно всем вашим требованиям. Цена, как известно зависит не только от качества изделия, но и от многих других факторов, поэтому, если ваша цель – с пользой вложить свои средства, рекомендуем обратить внимание на лодки и катера компании "Балтийские лодки". Это надежные и современные плавсредства.

Еще один важный фактор – способы ловли, которые вы обычно применяете. Так, требования тех, кто практикует заброс, будут отличаться по вопросам способности плавсредства к медленному движению, способу крепления снастей, наличию места для инвентаря, от запросов тех, кто предпочитает проводки.

Использование великолепного прогулочного катера, для серьезной рыбалки также может оказаться затруднительным, так как шикарное кресло будет все время оказываться ну пути у рыбака, а форма днища не позволит принять при сильном волнении устойчивое положение для заброса снасти с палубы.

Поэтому, как говорится «семь раз отмерь, один отрежь».

 


 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: