Главное меню

Волгоградское водохранилище - туман судаку не помеха. Ч.1



Автор: Артем Подсекаев | 20.11.2013 3070



Представляю Вашему внимают отчет о рыбалке на Волгоградском водохранилище в районе Щербатовки. Дело обстояло в период с 10 по 12 ноября.

Несмотря на опасения, добраться из российской столицы было не так уж и трудно. Более того, мой партнер сумел самостоятельно продержаться всю дорогу. Даже отвергал все мои предложения провести замену. Таким образом и добрались до Камышина.

Было решено, что с утра выедем на рыбалку. Ведь нужно было еще совершить несколько необходимых покупок – продукты, приманки и т.д. И вот недолго собираясь, мы наконец-то направились в сторону Щербатовки.

Перед этим приняли решение подъехать к роднику, чтобы набрать такой нужной ключевой воды, которая сыграет для нас важнейшую роль во время рыбалки.

Ветер и туман стали незаменимыми атрибутами первого утреннего дня. К тому же, туман был настолько плотен, что даже ехавший впереди автобус еле виднелся. Без особых заморочек, на маленькой скорости, мы подъехали к повороту, который вел на грунтовку. И стало как-то попроще, честно говоря.

Плотнейший туман рассасывался и понемногу отступал, а может это небольшой ветер его разгонял? Однако, приехавши в берегу реки Волги, мы не могли разглядеть воду, ее просто не было видно. Перед глазами стала лишь серо-белая пелена.

Не теряя времени, мы быстренько накрыли на стол, опрокинули по 50 боевых грамм и сразу же направились собирать удочки и лодку.

Собравшись, мы заметили, что укоренившейся туман, уже практически иссяк. Даже идущие танкеры четко виднелись вдали. Наконец-то. Мы прогрели мотор и ринулись вперед, к первой точке.


Волгоградское водохранилище - туман судаку не помеха


Данная точка имеет шестнадцатиметровую глубину, с перепадом, несколькими корягами и жестким дном. Согласно данным нашего эхолота, около коряги находилось приличное количество рыбы. Мы решили остановиться здесь и впустили в «бой» наш джиг.


Волгоградское водохранилище


Ловля судака в ноябре


Часть 2

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: