Главное меню

Воблеры Renegade на окуня





В принципе окуня модно ловить на любые спиннинговые приманки, иногда он попадается даже на некрупные джерк-бейты, но пожалуй основным на данный момент типом приманок можно назвать воблеры, причем в отличие от щуки тут набор воблеров и шире и разнообразней и если для зубастой основная форма приманки это минноу то для окуня это не всегда так. Окунь хорошо реагирует и на шады и на фэты, а так же на поверхностные приманки особенно котловой окунь.

Ниже приведу список приманок на которые очень успешно удается ловить полосатых хищников на протяжении всего года, это не рейтинг так как в зависимости от условий выстреливает та или иная приманка, по'тому если мы настраиваемся на окуня то имеет смысл иметь все эти воблеры или их аналоги.

1. RENEGADE frame 55 – это аналог известного ZipBaits Rigge, но с несколько измененным центром тяжести и на мой взгляд чуть более эффективен при ловле единичных рыб нежели при ловле стайного окуня, хорошо показывает себя на малых и средних реках.

2. Kaiju AWA dr – интересный кренк с заглублением около 40 см и очень необычной игрой, она похожа на игру воблеров минноу поэтому с этим кренком имеет смысл работать так же как и с миношками, так кренковый твитчинг- окунь жто ценит.

3. Renegade Doomer 70 – полюбившийся многим спиннингистам и постоянный герой отчетов воблер думер но в длине 7 см стал одним из лидеров при ловле в прибрежной зоне водохранилищ и крупных рек, в таких условиях doomer часто переигрывает по количеству поклевок даже микроджиг. Его надо иметь обязательно в своем арсенале. Лучшая проводка – мелкий «дробный» твитчинг.

4. Kaiju dangan - гибридная приманка сочетающая возможности поппера, волкера и мелководного кренка, идеальный вариант при ловле котлового или стайного окуня начиная с середины июля и до октября.

5. Renegade Cuspid 80 – очень тонкий минноу со слабовыраженной игрой , работает лучше всего при ловле в траве или рядом с ней, хорошо зависает на паузах. Окунь «клыка» очень любит.

6. Renegade Sharper его основной профиль это стрифишинг и ловля с лодки на поливах водохранилищ, шарпер одна из лучших приманок на окуня при ловле у обрывистых берегов, где требуется достаточно быстро заглубить воблер. Очень часто в прилове шарпера появляется судак, но это тема отдельная.

7. Kaiju RISO 80 ну куда же без него? Пожалуй самый стабильный гибридный минноу среди всех приманок подобного класса, работает как в котлах так и по единичным рыбам, терпит любые типы твитчинга а так же неплох и на равномерной проводке.

8. Kaiju RISO SR100F а это уже вариант покрупнее и подповерхностный, если отправляетесь на юг России, то берите его одного , а все остальное можно оставить дома.

9. RENEGADE spy shad – яркий универсал. Один воблер на все случаи жизни. Шутка конечно, но доля истины в этой фразе есть, окунь круглый год охотно атакует эту приманку.

10. Renegade Provoker 60 – классический волкер.

Вот список из десяти лучших воблеров на окуня с которым вы всегда сможете чувствовать себя уверенно и быть с рыбой.


 
avatar
1 Sargun • 14:14, 06.06.2017
Хорошая подборка.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также