Главное меню

Воблеры для ловли щуки



Автор: Артем Подсекаев | 30.09.2012 2869



Воблеры для ловли щукиВоблеры отличаются по своим характеристикам и условиям их применения. Нет специального воблера для ловли конкретной рыбы, но можно подобрать его учитывая некоторые факторы: глубина проводки, ОПС (окружающая природная среда), а именно: время суток, времени года, климат, освещение и так далее.

Существуют 3 вида воблера:

1. Floating (плавающие) - такие воблеры можно применять как и у поверхности воды, так и на достаточной глубине . Их глубина указывается на упаковке товара, и колеблется в диапазоне от нескольких сантиметров до 5-6 метров.

2. Sinking (тонущие) - воблеры используют для ловли щуки глубоко в толще воды. Проводка для них применяется как ступенчатая ("рваная"), так и равномерная.

3. SusPender (нейтральная плавучесть) - чтобы придать воблеру хаотичные движения, применяется проводка "скачок". В таком случае достаточно будет всего лишь подергивать кончиком спиннинга.

Один из важных факторов - это размер воблера. Размеры в среднем колеблятся от 2 до 25 сантиметров. Наиболее удобным и эффективным воблером для ловли щуки, по мнению специалистов, являются воблеры от 4 до 10 сантиметров.

Цвет воблера - один из элементов, которые обеспечивают клев. Чтобы выбрать цвет, нужно учитывать глубину воды, освещенность, время года, например: в ясный и прозрачный день, на мелкоте - светлая приманка, на глубине - голубых оттенков. В пасмурный день - приманки золотистых оттенков, в мутной воде - ярко красные. На глубине с плохой освещенностью - ярко-желтые.

Воблер - это приспособление как для ловли щуки так и для ловли судака, голавля. Нельзя сильно напрягать воблер, используйте дополнительные легкие снасти, обязательно используйте сачок. Качественные воблеры оснащены острыми тройниками, нужно быть осторожным при выведении приманки из пасти рыбы.
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: