Главное меню

Воблер - дорогое удовольствие или необходимость? Ч. 1



Автор: Артем Подсекаев | 30.11.2012 2023

Воблер - дорогое удовольствие или необходимость?


Эта статья предназначена для людей, которые поняли, для чего они ходят на рыбалку. Если Вы считаете, что "на нашем пруду и на "Шторлинг"за 85 руб. берет неплохо", дальше можете не читать - вам будет неинтересно.

Неинтересно также опытным рыболовам с солидным стажем - все нижеизложенное они уже знают, а художественная ценность материала - вопрос дискуссионный.

Итак, вы решили расширять рыболовные горизонты, приобретать новые знания и незабываемые впечатления - вы решили купить воблер. Поздравляю! Первый и самый трудный шаг Вы сделали, поэтому дальше все будет только легче.

Шаг второй или мозговой штурм

Поймите, для чего вам нужен воблер. Судите примерно так: "Я рыбачу в основном на озерах, глубины около 4-х метров пробиваю джигом, мелководные заросшие заливы прочесываю "вертушкой", а когда ловлю вдоль береговых зарослей на глубинах около 2-х метров, пользуюсь колебательными блеснами.

Точнее пользовался, поскольку последнее время уловы на "колебалки" стремительно стремятся к нулю, при том, что джиг и вертушка стабильно приносят щук и окуней.

Вот вам ответ: вам нужен "кренк" или "мед" с максимальной глубиной погружения 1,5-1,7 м.

Если "книжно-журнального" опыта для анализа ситуации не хватает, проконсультируйтесь у товарищей или у продавца в магазине. Распространенное мнение о том, что все продавцы - "нехорошие люди" и советуют то, что залежалось на полках, соответствует действительности процентов на 10.

Отсюда вероятность того, что Вам скажут то, что думают (именно то, что думают, а не правду, поскольку у вас с продавцом могут быть разные правды) - 9 к 1. Неплохо для начала, правда?

Читайте также:

Воблер - дорогое удовольствие или необходимость? Ч. 2

Воблер - дорогое удовольствие или необходимость? Ч. 3

Воблер - дорогое удовольствие или необходимость? Ч. 4

Воблер - дорогое удовольствие или необходимость? Ч. 5
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: