Главное меню

Устраиваем банкет



Автор: Артем Подсекаев | 04.11.2012 1772



Время от времени в жизни случаются некие приятные или знаменательные события, и с ними напрямую ассоциируется торжественное слово «Банкет». Это заграничное слово быстро вытеснило столь привычное русское - «Званый ужин», по сути обозначая одно и тоже.

Каждый мечтает надолго запомнить торжественные моменты в своей жизни. Для того, чтобы праздник прошел на должной  высоте, человек долго и основательно готовится, взвешивая все детали, и в первую очередь, время, место и форму проведения банкета. От количества приглашенных, их статуса зависит выбор банкетного зала.

Так, для свадебного, кстати, самого распространенного банкета, выбирается большой зал, но банкет может быть очень солидным и в камерном зале для небольшого круга избранных.

Банкет на природе - что еще можно предложить лучше? Лето, живописная природа зовет и манит. Торжество на природе, особенно если это долгожданная свадьба, да у воды. Доверьте проведение свадебного банкета профессионалам и вы получите настоящее удовольствие от главного праздника в вашей жизни, а изысканная кухня подарит вашему банкету незабываемый оттенок вкуса и удовлетворения.

Отличаются и формы организации банкета. Набирает популярность банкет фуршет, как особая форма делового банкета на презентациях, конференциях, корпоративных встречах. Для фуршетов готовятся специальное блюда, которые можно есть без ножа, кстати, французское слово «фуршет» в переводе означает «вилка». Гости свободно перемещаются по залу, активно общаются между собой.

Продолжительность фуршета жестко лимитируется, и ограничивается двумя часами. Часто гостей обслуживают официанты.

Но в основном мы сохраняем свои давние традиции длительных застолий. Для создания обстановки общения и комфорта организаторы банкета заранее определяют место для каждого гостя.

Место для каждого гостя указывается в плане размещения у входа в банкетный зал, или же таблички с фамилиями гостей ставятся на отдельные столики. Сервируются столы в строгом соответствии с принятым этикетом.


Банкет на природе
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: