Главное меню

Уничтожение клопов от профессионалов



Автор: Артем Подсекаев | 06.09.2012 1820



Многие, обнаружив у себя в квартире клопов, пытаются вывести их самостоятельно. Но борьба с этими вредителями будет эффективна только в том случае, если обратиться к профессиональным препаратам. Поэтому уничтожением клопов лучше заниматься специалистам, это сбережёт вам уйму времени и нервов.

Попробовать самостоятельно вывести непрошеных гостей вы можете и сами – в любом хозяйственном магазине найдутся средства, предназначенные для борьбы с этими вредителями.

Также клопы не могут выжить при особо низких (ниже -17°C) или особо высоких (+45°C) температурах. Зимой можно вынести мебель на улицу или же облить её крутым кипятком.

Чаще всего, к сожалению, подобные методы малоэффективны. Клопы отличаются удивительной плодовитостью и размножаются круглый год, а также прекрасно приспосабливаются к применяемым в борьбе с ними химикатам.

Ко всему вышеперечисленному стоит прибавить, что насекомые проявляют активность в ночное время суток и селятся в местах, труднодоступных для человека. Это, несомненно, значительно усложняет процесс их выведения.

Также немаловажно будет отметить, что уничтожить всех проживающих с вами клопов невозможно. Личинки и яйца вредителей, спрятанные в укромных уголках, быстро дадут жизнь новым клопам, уже устойчивым к применяемым к их предшественникам средствам.
 
Поэтому самостоятельная борьба с клопами неэффективна. Выводить насекомых стоит качественными профессиональными препаратами, недоступными обычному розничному покупателю. Обработку помещения стоит доверить специалистам, обладающим опытом в данной области.

К приходу дезинсектора лучше приготовиться заблаговременно. Стоит снять со всех спальных мест бельё и открыть подход ко всем углам и стенам. Проводить обработку лучше во всех помещениях квартиры одновременно.

Чтобы предупредить повторное появление клопов у вас дома стоит систематически осматривать места возможного появления насекомых, соблюдать элементарные нормы гигиены, своевременно заделывать мелкие щели в стенах и в случае переезда тщательно осмотреть перевозимую мебель.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: