Главное меню

Убойная оснастка поплавочной удочки, на которую ловится много рыбы



Автор: Артем Подсекаев | 11.03.2020 17174



На поплавочную удочку можно ловить почти всю мирную рыбу, а при некоторых изменениях и хищника. Именно поэтому такая снасть имеет большую популярность среди всех рыболовов. 

При этом каждый рыбак, оснащая свою поплавочную удочку ориентируется на свой опыт и некоторые рыбацкие хитрости. Причем от правильной оснастки зачастую зависит успех рыбалки. 

В основном рыболовы поплавочники используют классические оснастки, отличающиеся лишь в мелочах. Но есть и такие поплавочные оснастки, которые значительным образом отличаются от классики, но зато в несколько раз опережают ее по уловистости. Об одной из таких уловистых оснасток пойдет речь в этой статье.


Большой улов карася
Большой улов карася


Увидел я этот способ несколько лет назад у одного товарища, причем он в тот день не хило обловил всех из нашей компании. С тех пор я и сам частенько пользуюсь такой оснасткой, причем всегда успешно. 

Вся хитрость заключается в комбинации пробки и поплавочной оснастки. Многим рыболовам известна такая донная снасть, как пробка и то насколько она уловиста. 

По принципу этой снасти мы и построим нашу поплавочную удочку:
 
  1. Итак, первым делом нам понадобится небольшая пробка от обычной бутылки, в стенке этой пробки нужно сделать сквозное отверстие.
  2. Затем дно пробки нам нужно огрузить, это нужно для того, чтобы она ложилась на дно так, как нам нужно. Сделать это можно прикрепив ко дну небольшую свинцовую пластинку, можно прикрепить ее при помощи проволоки.
  3. Далее делаем поводок, привязываем крючок нужного размера, затем примерно в 3-5 см от крючка одеваем стопорок, и продеваем свободный конец через сквозное отверстие в пробке. Поводок привязываем к основной леске с огруженным поплавком.

Убойная оснастка поплавочной удочки
Убойная оснастка поплавочной удочки


Во время рыбалки вымеряем спуск так, чтобы пробка лежала на дне. Наполняем пробку прикормкой, на крючок насаживаем приманку и притапливаем его в прикормке, затем закидываем снасть. Эффективность такой оснастки обусловлена тем, что рыба просто вместе с прикормкой засасывает и ваш крючок с наживкой.

Автор: ПОРЫБАЧИМ! Яндекс Дзен


Смотрите также:

 

СЕКРЕТНАЯ СВЕРХУЛОВИСТАЯ ПОПЛАВОЧНАЯ УДОЧКА! Рыба клюет как из пулемёта!


 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: