Главное меню

Туристический Египет



Автор: Артем Подсекаев | 21.09.2012 1609



  Что делает поездку в Египет столь притягательной? Конечно — жаркое солнце и теплое море. Каждый турист мечтает искупаться в бирюзовых водах и позагорать на роскошных пляжах этой страны. Но, кроме этого, в Египте существует очень много вещей, достойных восхищения.

Древняя культура страны так удивительна и неповторима, что желание отдыха легко сменяется желанием прикоснуться ее тайнам. Для того чтобы познакомиться с местными достопримечательностями существуют специализированные экскурсии.

Первым делом, рекомендуется экскурсия в монастырь Святой Екатерины, известный также как Синайский. Считается, что он был построен еще в 4 веке, и на данный момент является самой старой религиозной постройкой в мире. Особой популярности среди верующих ему добавляет тот факт, что со времен постройки, монастырь ни разу не был подвергнут нападению. Данное строение является одним из немногих христианских монастырей, которые существуют в Египте.

Посещение святыни, которая расположена неподалеку от горы Моисея, запомниться восхождением по склонам, под чутким руководством профессионалов. Экскурсия начинается с курорта Шарм-эль-Шейх и длится около 15 часов. Особенным данный тур делает то, что путешествие совершается ночью, начинаясь с 11 часов вечера. При этом, на дорогу уходит около 3 ч, в течение которых вы подниметесь на знаменитую гору и встретите там утренний рассвет. Легенда гласит, что на этом месте Моисей отпускал грехи раскаявшимся в своих грехах людям.

Для любителей морских путешествий, предлагается круиз по Нилу, реке которая является одной из самых красивых, живописных и длинных рек в мире. За время путешествия, вы познакомитесь с историей самых древних памятников, таких как храмы Карнак, Луксор, Ком Омбо и Эдфу, а также, с Долиной Фараонов и Колоссами Мемнона.

Также, вы можете познакомиться с красотами неповторимого морского заповедника — Рас Мохамед, который расположен на южной стороне Синайского полуострова. Несомненно, что экскурсия в национальный парк Рас Мохамед, оставит неизгладимые впечатления. Здесь, вы познакомитесь с волшебным миром манговых рощ, экзотических рыб и коралловых рифов. Это место является одним из самых популярных и лучших, для дайвинга, изучения подводного царства и ныряния с маской.

Будучи в Египте, не отказывайте себе в удовольствии посетить Цветной каньон, расположенный в живописных Синайских горах, неподалеку от замечательного курорта Нувейба. Ущелье, образовавшееся около миллиона лет назад, потрясающе красиво. Здесь можно увидеть песчаные скалы из желтых, белых и ярко красных пород.

Египет — страна полная загадок и чудес. Здесь можно побывать в исторических музеях, на ее территории находится огромное количество древних памятников, которые не оставят вас равнодушным. В Египте, вам скучать будет некогда!
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: