Главное меню

ТОП-5 рыболовных приманок, которые стоят десятки тысяч долларов



Автор: Артем Подсекаев | 12.02.2020 9515



Искусственные приманки изготавливаются в США уже несколько столетий, однако до наших дней «дожили» единицы, созданные в 18-19 веках. За ними охотятся коллекционеры со всего мира, готовые выложить за них десятки тысяч долларов.
 

5-е место. Воблер Heddon Dowagiac Expert



Воблер Heddon Dowagiac Expert
Воблер Heddon Dowagiac Expert


Джеймс Хеддон из США который был известным журналистом, а также пчеловодом в начале двадцатого века изобрёл данную приманку. Эту приманку найти в наше время в хорошем состоянии практически не представляется возможным. Сейчас их осталось очень маленькое количество. У коллекционеров она пользуется популярностью. Одна коробка стоит примерно 1000$, а сам воблер оценивается в 17 600$.
 

4-е место. Воблер Shakespeare Muskellunge Minnow



Воблер Shakespeare Muskellunge Minnow
Воблер Shakespeare Muskellunge Minnow


Развитию воблеров во всём мире положила именно эта приманка. Она была разработана в США в конце восемнадцатого века. Разработал её человек по фамилии Шекспир, который был сыном банкира. Воблер Shakespeare Muskellunge Minnow был изготовлен из дерева. На фото старинная копия оригинала, но и она была продана за 23 100$, хотя начальная стартовая стоимость лота составляла 5 500$.
 

3-е место. Chautaugua Minnow



Приманка Chautaugua Minnow
Приманка Chautaugua Minnow


В 1908 году компания Krantz & Smith в США изготовила эту приманку всего ограничившись одной партией. Так как эта приманка рыбе не понравилась. До наших дней осталось единицы данной приманки, за которой охотятся коллекционеры. Стоимость её примерно составляет 37 400$.
 

2-е место. Unidentified First American Wooden Minnow



Воблер Unidentified First American Wooden Minnow
Воблер Unidentified First American Wooden Minnow


Приманка изготовлена из древесины и является прародителем всех приманок, которые были изготовлены в США. Этот воблер был обнаружен в Огайо заброшенном доме на чердаке в рыболовном ящике. Также этот воблер считается первым в классе «Minnow». Приманка была изготовлена в конце девятнадцатого века и пока на данный момент насчитывается один единственный экземпляр. Стоимость его составляет 42 560$.
 

1-е место. Giant Haskell Minnow



Приманка Giant Haskell Minnow
Приманка Giant Haskell Minnow


Данная приманка производилась с 1853 года. Считается самой дорогой приманкой которая когда либо продавалась на аукционах. В 2003 году она была продана за 101 200$. Её изготовил оружейный мастер Райли Хэскелем. Это первая приманка, имитирующая малька с подвижной хвостовой частью. Производилась серийно в различных размерах. Если отлить эту приманку из чистого золота, ее стоимость будет меньше медного оригинала.

Автор: Моя рыбалка. Яндекс Дзен


Смотрите также:

 

Топ-5 самых дорогих приманок для рыбалки


 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: