Главное меню

Топ 5 лучших моделей воблеров Rapala



Автор: Артем Подсекаев | 17.09.2021 1492



На сегодняшний день именно Rapala является одним из наиболее «матерых» производителей рыболовных снастей в целом и объемных приманок для спиннинговой ловли в частности.

Данная компания не только не растеряла свой потенциал за долгие десятилетия присутствия на рынке, но также и многократно преумножила его.

В настоящий момент времени практически каждый воблер Rapala, являет собой полноценный шедевр рыбацкой мысли, безотказно работающий практически в любых условиях.
 

Секрет успеха финских воблеров Rapala

Несмотря на тот факт, что приманки Rapala назвать дешевыми никак нельзя, они являются одними из наиболее популярных и востребованных среди спиннингистов.

Секрет подобного успеха – в невероятном качестве и ответственном подходе к изготовлению. Все без исключения приманки Rapala доводятся до ума, окрашиваются и собираются вручную, с учетом технических особенностей каждой модели.

Топ 5 лучших моделей воблеров Rapala

После этого, каждый воблер проходит тщательное тестирование на предмет работоспособности, гигроскопичности и сбойности во время игры, а приманки, у которых выявлены недостатки, тотчас исключаются.

Все это позволяет рыболову быть уверенным, что каждый такой воблер обязательно будет рабочей приманкой и великолепно проявит себя в любой ситуации.
 

Рейтинг лучших воблеров Rapala

Составляя данный топ, мы сознательно абстрагировались от конкретного типа проводки - будь то твичинг, кастинг либо способы, подобные троллингу и дорожке. Основная задача при составлении рейтинга - определить наиболее популярные приманки, которые считаются среди рыболовов одними из лучших в принципе.
 

Воблер Rapala Shad Rap


Воблер Rapala Shad Rap

Классический воблер класса шэд, обладающий яркой собственной игрой. Отлично привлекает щуку и судака, диапазон заглубления - от 2 до 4 метров. Одна из наиболее популярных троллинговых приманок при ловле на неглубоких водоемах.
 

Воблер Rapala Tail Dancer


Воблер Rapala Tail Dancer

Во многом трофейные приманки, считающиеся лучшими для троллинга. "Танцор" (а именно так его называют многие рыболовы) обладает агрессивной собственной игрой, а некоторые модели способны заглубляться до 12 метров, позволяя тем самым облавливать глубокие ямы и ловить самую разную рыбу, вплоть до трофейного сома.
 

Воблер Rapala X-rap


Воблер Rapala X-rap

Классическая приманка, которая пользуется авторитетом среди щукарей. Отличается выраженной собственной игрой, которая не сбивается даже при проводке против сильной речной струи. Это делает данный воблер одним из лучших для ловли на течении.
 

Воблер Downdeep Husky Jerk


Воблер Downdeep Husky Jerk

Универсальная приманка, которая применяется и для кастинга, и при ловле троллингом. Благодаря диапазону заглубления в 4 метра показывает отличные результаты на большинстве водоемов. Тот случай, когда приманкая является по-настоящему универсальной.
 

Воблер Jointed Shad Rap


Воблер Jointed Shad Rap

Единственная в нашем рейтинге составная приманка, а потому игра у нее - нереально яркая и подвижная. Отлично подходит для кастинга и троллинга.

Автор: Рыбалка с "Английской Снастью"

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: