Главное меню

Тестирование спиннинга Favorite Impulse IMP-762UL-T



Автор: Артем Подсекаев | 30.08.2015 5410

Технологии не стоят на месте и когда-то бюджетный производитель рыболовного снаряжения Favorite, в прошлом году, выпустил серию спиннинговых удилищ топ класса, а именно Favorite Impulse.

В серию вошло 3 палочки с ул и лайт тестовым диапазоном (0.6-7, 2-10 и 3-12 грамм) и популярных длинах среди спиннинговых спортсменов (7'6 ", 7'9" и 8'3 "). Мне же в руки попала самая "молодая" палочка favorite impulse 762-T до 7 грамм, заявленная она производителем как микроджиговий аппарат для ловли на средних и дальних дистанциях.
 
Тестирование спиннинга Favorite Impulse IMP-762UL-T

Тестирование спиннинга Favorite Impulse IMP-762UL-T

Первым что бросается в глаза, когда берешь спиннинг в руку, это его хорошо сделанный мягкий чехол, дальше открываешь чехол и достаешь саму палочку, которая отличается своим дизайном за счет новейших колец Fuji Torzait и довольно неординарной ручкой с вырезами для большей тактильной чувствительности за счет контакта "голого" бланка с ладонью рыболова.

Тестирование спиннинга Favorite Impulse IMP-762UL-T
 
Собираем комплект и отправляется на поиски рыбки, я использовал катушечки от этого же производителя favorite hurricane 2000s и шнур sunline pe egi ult # 0.4, нужно было бы тоньше, но рыбалки мои проходят в большинстве случаев на водоемах с закоряженным дном. И так, первые забросы показывают то, что палочка за своим строем очень похожа легенде микроджига Graphiteleader finezza prototype 762ul-t.
 
Тестирование спиннинга Favorite Impulse IMP-762UL-T

Чувствительность, о которой все так любят говорить, на очень высоком уровне в принципе другого и ожидать нельзя было, ведь модульность графита достаточно велика. Я использовал этот спиннинг на весах от 1.5 грамма до 5, плюс небольшие приманки, рыбки поймал им довольно много, но только окуней, причем несколько экземпляров довольно бонусных, как для ул палочки, очень понравилось взвешивать окуня под 800 грамм, отработал Импульс на все 100%, включая работу бланка аж до ручки, не дав хищнику малейшего шанса на сход ... затем было довольно много рыбалок на волшебной реке, где я опять же успешно чувствовал каждую аномалию на дне и нежные поклевочки мелкого, но такого боевого полосатого разбойника.

Тестирование спиннинга Favorite Impulse IMP-762UL-T

Тестирование спиннинга Favorite Impulse IMP-762UL-T

"Вязкость" спиннинга, даже для рыбы довольно маленького размера, меня очень порадовала, ведь сходов практически не было и не рвались тонкие губы наноокуней.

Подводя итог всему написанному хотел бы выразить все плюсы и минусы именно этой модели:

Плюсы:
 
1. Привлекательная цена;
2. Самая новая на сегодня фурнитура;
3. Качество сборки;
4. Чувствительность;
5. Работа бланка на вываживании и проводке;
6. Неповторимый шарм дизайна.

Минусы:
 
1. Не поразила меня дальность заброса;
2. Чехол не двухсекционный, но в комплекте есть две ленты, которыми можно соединить секции спиннинга во время транспортировки;
3. Для моей достаточно большой лодони - тонкая конусная ручка (не всем ляжет комфортно хоть и можно привыкнуть).
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: