Главное меню

Тест силиконовых приманок FishUp: Diving Bug2, Flit2, Dragonfly 1,5



Автор: Артем Подсекаев | 10.10.2015 3390


Совсем недавно на рынке появились новые приманки марки FishUp. Модельный ряд довольно широк, и плюс к тому достаточно интересный за счет необычных по форме силиконовых лакомств подводных жителей. Меня в первую очередь заинтересовали три модели: Flit2, Diving Bug2, Dragonfly 1,5.
 
Приманки FishUp

Подкупили они меня прежде всего сходством с различными букашками проживающих на дне, а также среди травы. Также тем, что к таким силиконкам наша рыбка еще не привыкла. В качестве аттрактанта по запаху можно уловить стойкий аромат рыбьего жира, что непременно должно привлекать хищника и знакомый рыболовам спиннингистам аттрактант с запахом рака.
 

Силиконовые приманки FishUp Flit2


Отправившись на испытания в первую очередь поставил FishUp Flit2 и буквально через 3-4 заброса первый тычок, еще заброс и маленький спортивный окунек доставляется на берег, а за ним еще и еще. Приманка достаточно интересная, ведь это одновременно и пассивная, а с другой стороны за счет подвижного хвостика - активная.
 
Силиконовые приманки FishUp Flit2

Лучше в моих условиях работал цвет - 074 GreenPumpking Seed, на разборных шарнирах в 2-4 грамма и с крючком Decoy Single 31 № 8 или с Owner S59 № 10, с этими крючками приманка более «живучая», ведь материал очень мягкий и на крючках с тонкой проволоки типа OwnerMH12 очень быстро рвется. Именно на flit'a я ставлю большие перспективы в плане рыболовного спорта, ведь он косит мелкого окуня.
 

Силиконовые приманки FishUp DivingBug 2


Приманка FishUp DivingBug 2 - по своей форме весьма похожа на лакомство речных рыб паденку. Типичная пассивная приманка которая лучше у меня сработала на протяжку с длинными паузами, или на маленьких едва заметных подрывах, когда нужно поднять ил со дна.
 
Силиконовые приманки FishUp DivingBug 2

Основной добычей стал все тот же вездесущий окунь, но уже больших размеров и белая рыбка ее не проходит, так моими трофеями на эту приманку стали хороший карась и плотва.

Крючок ставлю побольше,то есть № 6 по Декою или № 8 по Овнеру, также рекомендую использовать все той же серии, что и с Flit'om, ведь материал также очень мягкий. Популярным же цветом выступил - 036 CaramelGreen.
 

Силиконовые приманки FishUp Dragonfly 1,5


FishUp Dragonfly 1,5 - наименьшая, но и наиобъемная приманка из тех, что показались мне наиболее перспективными. Dragonfly имитирует ту же паденку смешанную с жуком бокоплавам. Приманка сработала лучше на стандартной ступенчатой ​​проводке без каких либо изобретений (мне это понравилось), ведь так можно быстрее обловить большую площадь водоема и найти активную рыбку.
 
Силиконовые приманки FishUp Dragonfly 1,5

Закономерным стало то, что результативными были темные цвета, а светлые получали меньше внимания, по моему мнению это из-за того, что такие жучки не бывают светлых оттенков, да и живут они в большинстве в траве и возможно поэтому у меня лучше работал цвет - WatermelonSeed.

На эту приманку я также поймал несколько карасиков и было пару срезов щуки (тонкий флюр не спасает от острых как бритва зубов пятнистой бестии).

Еще одним плюсом данной оснастки этой приманкой стали чрезвычайно малые головки в 0.5-1 грамм, это провоцировало даже пассивного окуня на атаку, наверное жучок, который вяло опускается на дно является достаточно легкой добычей и поэтому окушок исправно его подбирает.

Подводя итог хотелось бы, чтобы расширили цветовую гамму, ведь выбор достаточно не большой, но и его в принципе хватает, потому что почти все самые популярные цвета в наличии, что особенно порадовало так это то, что приманки создавались для нашего рынка и для наших традиционных рыб, а не для различных заморских рыб.

В общем силикон очень хороший, очень живучий на правильно подобранных крючках, ловит замечательно, с достаточно хорошим ароматом и приятным с виду, одно что немного навевает грусть так это цена на данные приманки, но и с этим можно мириться.

Ну а работу этих приманок можете посмотреть на этом видео:



 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: