Главное меню

Тест приманки Раки Keitech Little Spider



Автор: Артем Подсекаев | 16.08.2015 3191


Совсем недавно компания Keiteсh повысила шансы рядовых рыболовов на удачную рыбалку, выпустив в прошлом году обновленную и доступную всем версию Keiteсh Little Spider 2. Обновление кардинально изменило материал приманки, то есть пластик.
 
Тест приманки Раки Keitech Little Spider

В прошлой версии пластик был невероятно эластичный, и цвета были совсем грустные, а съедобных качеств у приманки не было. Внешне изменений не произошло, зато Little Spider получил свойства привычного нам силикона от Keitech. Вот так благодаря удачному маркетингу приманка разлетелась по всем уголкам, о новом «пауке» узнали фактически большинство заядлых спиннингистов.

Для большинства, как и для меня тестирование «паука» было новым, ведь о забытой старой версии не приходилось слышать, а в магазинах она встречалась в край редко. Вид приманки поражал своей нестандартностью, и возлагал большие надежды на ее уловистость, и не зря! Приманка Keiteсh Little Spider описывалась производителем, как для ловли на «дроп-шот». Как подтвердилось собственным опытом именно эта оснастка раскрывает всю суть приманки.
 

Тест приманки Раки Keitech Little Spider

Играя приманкой на одном месте короткими рывками кончиком удилища, так называемая «юбка» разворачивалась при расслаблении, и складывалась с очередным рывком, а две конечности в задней части приманки дополняли игру. Такое действо поражало рыбака, а о реакции хищников и говорить не нужно. Обычно Little Spider с оснасткой «дроп-шот» приносил мне азартных окуней, изредка были атаки щук небольшого размера.

Экспериментируя попробовал я приманку и с отводным поводком. Результат можно сказать нулевой. Little Spider через свой объем и парусность почти постоянно путал оснастку при забросе, не долетала до места назначения в рабочем состоянии ... Поэтому для «паука» такую ​​оснастку как отводной поводок я исключил!

Что касается классического джига, или шарнирных оснасток. Здесь все намного интереснее чем показалось на первый взгляд. Используя «паука» с шарнирным монтажом все чаще в улове были трофеи. С первого взгляда в классическом джиге Little Spider не имел преимуществ в игре, от обычных твистеров с двойным хвостом. Но не все так просто как кажется.
 

Тест приманки Раки Keitech Little Spider

Когда приманка приземляется на дно, то «юбка» раскрывается, и за инертностью щупальца еще продолжают некоторое время дрожать, особенно при ловле на течении. Поэтому советую не забывать о долгих паузах с лежанием «паука» на дне. При этом можно экспериментировать с движениями приманки на месте, заводя таким образом и конечности. Именно использование такого стиля понравилось мне больше всего! Little Spider все чаще приносил сюрпризы, а в отдельных случаях был просто незаменимым! С уловов была практически вся хищная рыба. Среди мирных белых рыб «паука» не пропускали также голавли.
 

Тест приманки Раки Keitech Little Spider

Little Spider прекрасно помогал в случаях, когда нужно отсечь милюзгу, и все же заставить на поклевку пассивных хищников.

Благодаря двум конечностям с активной игрой, Little Spider можно смело использовать для активных проводок, будь то равномерная или классическая джиговая проводка. Приманка прекрасно парусит в толще воды, тем самым замедляя приманку на падении, давая больше времени на атаку хищнику, поэтому в большинстве случаев приманка после поклевки оказывается глубоко в «шахте» хищника! Но эта же парусность является неприятным минусом при забросах, летун с «паука» никакой.

 
avatar
1 akyla2009 • 11:14, 16.08.2015
Отличная приманка для ловли хищника всех видов. Мне показалась трудна в подборе проводки, но подобрав был очень приятно удивлен.
avatar
2 tourizm • 11:16, 16.08.2015
Самая интересная резина этого сезона. Долго не мог понять как на нее ловить, но как только вода остыла, приманка приносила и приносит стабильный результат на каждой рыбалке. Ловит как окуня так и щуку. Эфективней всего короткие редкие подбросы с волочением.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: