Главное меню

Тест: Приманка River2Sea Stand'n Yabbie



Автор: Артем Подсекаев | 28.09.2012 3027



Фирма River2Sea производит очень реалистичные приманки, сегодня мы рассмотрим их творение Stand'n Yabbie («стоящие рачки»). Это силиконовая имитация рака, производимая в 14 цветах и размерах 5 см (7 г), 7,5 см (12 г) и 10 см (24 г). Стоят они около 200 р за упаковку в 4 или 5 штук. Приманка выполнена очень натурально, может создаться впечатление, что это настоящий рак.
 
Джиг-головка с острыми крючками сразу встроена в приманку, что позволяет сэкономить время при насадке, поведение приманки в воде также имитирует поведение рака при виде хищника: приманка начинает пятиться на хвосте с поднятыми клешнями.

Для испытаний приманки мы отправились на озера с глинистым и песчаным дном и слабым или отсутствующим течением со спиннинговым и кастинговым набором снастей. Так как поклевки часто происходят на паузе, мы выбрали для снастей шнур с нагрузкой 8 и 10 фунтов.

При забросе приманка летит далеко и точно, небольшие сложности могут возникнуть только с мелким вариантом из-за маленького веса. Особая джиг-головка в теле из силикона и воздушные пузырьки в клешнях обеспечивают приманке естественное поведение в воде с целью полной имитации рака при виде хищника. Плавучесть также рассчитана на имитацию натурального поведения.

Правда, обнаружился и недостаток: острый крючок не имеет защиты от зацепа, так что можно поймать не только рыбу.

После длительного срока ловли окуня на приманке не появилось особых повреждений, даже на мелких деталях приманки.

Данную приманку можно очень эффективно использовать в водоемах, где водятся раки (и, соответственно, рыбы, питающиеся раками), причем ее конструкция позволяет имитировать различные варианты поведения раков для улучшения клева.

К плюсам данной насадки можно отнести реалистичный внешний вид и поведение, острые крючки и высокое сопротивление повреждениям от зубов, из минусов – только отсутствие защиты от зацепов и сложности с заменой джиг-головки, т.к. после замены на стандартную головку прекращается натуральное поведение приманки.


 
Тест: Приманка River2Sea Stand'n Yabbie
 



 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: