Главное меню

Спортивная рыбалка



Автор: Артем Подсекаев | 17.02.2012 1792



Многие рыболовы не понимают принципиальной разницы между спортивной и любительской рыбалкой. Разница есть и, причем огромная. Хорошие спортивные результаты совсем не означают, что было поймано много рыбы.

Они скорее означают, что спортсмен поймал рыбы больше, чем соперники. Некоторые соревнования выигрывают со скромными, с точки зрения любителя уловами. Но это совершенно не значит, что спортсмены не умеют ловить рыбу. Иногда счет идет на граммы. Исключение составляет только соревнования по карповой ловле.

А вообще, спортивная рыбалка отличается от обычной, точно так, как стрельба по мишени «бегущий кабан», отличается от охоты.

Конечно это дело спортсменов, но пока не введут минимальный зачетный размер рыбы, например, в береговом спиннинге, поплавке, фидере - соревнования будут выигрывать на мелких окунях, уклейке и прочей мелкой рыбе, на которую нормальный рыболов, не будет даже обращать внимание.

Более того, резко упадет интерес к микроджигу, ловля на который иногда напоминает, все что угодно, но только не спиннинг.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: