Главное меню

Спиннинг Team Dragon Pike Special - недосягаемый стандарт удилищ!



Автор: Артем Подсекаев | 16.09.2017 1927



Уже на протяжении нескольких лет я в распоряжении отличного спиннингового удилища от компании Dragon. Спиннинг Team Dragon Pike Special, это о нем речь, спиннинг с невероятно хорошим бланком и за неимоверно хорошие деньги. 

Долго задавался вопросом, существует ли понятие универсального спиннинга? Похоже, что я жил в ошибочном убеждении, думая, что если на самом деле такая палка есть, то ее не потянет мой бюджет. Все же бывают исключения! Можно купить спиннинг в Минске практически универсальный, главное понимать какую рыбу вы собираетесь ловить.

Спиннинг Team Dragon Pike Special у меня прошел ряд "испытаний", начиная от ловли троллингом или в заброс щуки, судака и заканчивая ловлей сома. 

Благодаря любезности моего коллеги, я получил две палочки Team Dragon Pike Special (длина 2.28 м, с тестами 14-35 г и 18-42 г) для ознакомления с их характеристиками и чтобы выразить свое мнение о них. 


Спиннинг Team Dragon Pike Special. Фото 1


Он также попросил, чтобы мое мнение было искренним, без излишеств (которые могут ввести читателя в заблуждение), типа охов и ахов. Оказалось, это дело непростое, потому что трудно не похвалить удилище, которое реально этого заслуживает. 

Тестирование начал с ловли щуки удилищем с тестом до 42 грамм, приманками с размерами в диапазоне от 12 см до 15 см, на глубине до 4 метров. 
 

Спиннинг Team Dragon Pike Special. Фото 2
 

После многочисленных забросов на водоеме понял, что спиннинг Team Dragon Pike Special версии до 42 грамм будет идеальным выбором для тех, кто ловит щуку подобным образом. 

Обязательно добавлю, что действительно хороший запас мощности этого спиннинга в сочетание с надежной катушкой в состоянии обеспечить вам победу в борьбе с более чем метровыми щуками.


Спиннинг Team Dragon Pike Special. Фото 3


Я упоминал также о ловле судака спиннингом Team Dragon Special Pik. Возможно ли это с этим бланком? Отвечаю на поставленный вопрос: конечно, это возможно! 

Несмотря на то, что с некоторого времени являюсь счастливым обладателем удилища, выполненного по моему заказу в мастерской (спиннинг, ориентированный на ловлю судака), тем не менее Team Dragon Special Pike при ловле судака с лодки показал себя превосходно!


Спиннинг Team Dragon Pike Special. Фото 4


В качестве приманок использовал съедобную резину вооруженную головками от 25 г до 35 г. Как следует из названия (Pike - щука) удилище является типичным щучьим, но его с успехом можно использовать и для ловли судака, почему?

Потому, что бланк удилища идеально подходит для ловли судака. Его идеальный запас прочности, в сочетании с качественной катушкой в состоянии подсечь рыбу действительно значительного размера и безопасно вывести ее на борт лодки или в подсак. 


Спиннинг Team Dragon Pike Special. Фото 5


В предложении Dragona также есть спиннинг Special Zander, я лично эту палку в руках не держал, но с чистой совестью могу порекомендовать именно версию Пайк, именно для ловли судака. 

Имеет ли эта палка какие-либо минусы? Долго об этом думал. Может и есть, но за время моего тестирования я их не заметил. Заканчивая пост, резюмирую. С чистой совестью рекомендую такой спиннинг, как полностью универсальное удилище, предназначенное для ловли судака и щуки. И желаю всем только солнечных дней и хороших уловов!


 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: