Главное меню

Современный стиль кухни



Автор: Артем Подсекаев | 12.08.2012 1616



Одновременно с появлением новых технологий увеличивается функциональность кухонного пространство. Если раньше придерживались правилом единого дизайна абсолютно для всех помещений, то сейчас, чем контрастней кухня на фоне общего стиля, тем лучше.

 

Стремление сделать кухню максимально просторной и функциональной преследуют многие дизайнеры. Своеобразный стиль предусматривает исключение лишних полок и в некоторых случаях и навесных шкафов. Практичная отделка квартир, в том числе и кухонь, направлена на визуальное увеличение площади. Каждый элемент обстановки имеет четкие размеры, которые соответствуют оптимально возможному объему. На первый взгляд, простые элементы интерьера скрывают сложнейшие технологии и инновационные материалы.

Еще одним направление, которое широко используется, заключается в своеобразном оформлении кухни в стиле, подходящем и для гостиной, и для обеденной зоны. Наиболее часто такой прием характерен для квартир, разделенных на большое количество зон. Грамотно сформировать такие функциональные зоны можно с помощью профессиональных компаний. Многие подобные организации практикуют вместе с комплексом строительно-ремонтных работ установку различного оборудования, и цена на монтаж кондиционера или любой другой техники может приятно удивить.

Материал, из которого выполнена основная обстановка кухни, диктует общее впечатление о помещении. Не случайно даже сейчас, в 21 веке, столь популярным остается дерево. Специалисты это связывают с психологической потребностью человека ощущать элементы живой природы. Дизайнеры такой мебели экспериментируют с поверхностями и покрывают их разнообразной краской или лаком, который визуально имитирует металл. Как известно, структура дерева восприимчива к влаге, деформациям и загрязнениям. Тем не менее, выход из этой ситуации был найден, и качественный капитальный ремонт квартир с применением материалов из дерева стал возможен. Это достигается за счет специальных пропиток и лаков, которыми покрывается поверхность.

Независимо от того, какой стиль наиболее предпочтителен, главное ощущение комфорта и уюта в помещении. Если нет четкого понимания, как улучшить пространство кухни, следует обратиться к дизайнеру. Совместная творческая работа поможет сформировать индивидуальный дизайн, наиболее подходящий образу жизни.

 


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: