Главное меню

Соревнования по кастингу: сборы, билеты, поезд



Автор: Артем Подсекаев | 27.04.2012 1799



Наши сборы на соревнования начинались в приятных хлопотах. Необходимо было уточнить расписание поездов, купить билеты на поезд, подготовить необходимую амуницию и снасти.

Таллинн встретил нас проливным дождем. Если чуть прояснялось, то ненадолго. Хозяевам международных соревнований по кастингу - работникам Центрального совета общества рыболовов Эстонии - это сильно портило настроение. Весь многомесячный труд по подготовке соревнований мог пойти прахом из-за капризов балтийской погоды...

Спортсмены и тренеры беспокоились о результатах    выступлений. Холод, сверху льет, под ногами чавкает - вот такая была обстановка на стадионе. Очень сложно было кастингистам выполнять упражнения на высоком уровне. Классные спортсмены даже не приблизились к тем результатам, которые показывают на тренировках и чемпионатах.

Организаторы, пытаясь хоть как-то компенсировать дискомфорт, испытываемый участниками соревнований, устроили горячее питание прямо на стадионе. И кто знает, что больше согревало — вкусный, наваристый суп или душевная забота.

Можно было предположить, что из-за скверной погоды участники выступят много хуже, чем на предыдущем розыгрыше в Москве, где помехой оказались синтетическое покрытие арены стадиона и некоторые другие факторы. Однако сравнение результатов показало, что особого снижения их не произошло, а у некоторых они были даже лучше, чем в прошлом году.

Обратил на себя всеобщее внимание тот факт, что в отличие от прежних лет заметно ослабленной  была  команда   Росохотрыболовсоюза: на соревнования не приехали Елена и Владимир Яковлевы.

Причина, как нам сказали, в том, что люди, комплектовавшие команду РОРСа, не позаботились вовремя об авиабилетах для чемпионов страны... Одновременно с этим и ленинградская команда, отдав в сборную РОРСа лучших спортсменов, осталась на предпоследнем месте в зачете среди мужчин и на последнем общем месте.

С завидным постоянством уж который раз абсолютную победу одержала команда Литвы, снова увезшая Большой приз.

И прием участников, и сами соревнования были хорошо организованы, к судейству не было претензий.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: