Главное меню

Соревнования Кубок МР-2013 года



Автор: Артем Подсекаев | 11.12.2013 1504

 

Соревнования Кубок МР-2013 года
 
  Практически во всех соревнованиях я принимаю участие вместе с Денисом и у нас двоих уже сложился отличный тандем. Без особых раздумий, мы приняли решение зарегистрироваться на очередных соревнования и ожидали тот самый день.

Тренировки мы решили не посещать по ряду причин. Самая главная из них – уровень воды регулярно менялся. Она иногда падала, иногда прибавлялась, поэтому было вполне понятно, что рыба постоянно будет изменять точки пребывания, поэтому смысла от тренировки не было.

Настал тот самый день. В шесть утра Денис заехал за мной, мы закинули вещи, палки бросили в багажник и отправляемся к месту. Прибыли без особых проблем, дорога длилась около часа. Приступили к разбору удилища, я взял с собой четыре палки.

В итоге отдал предпочтение короткой версии МС Рестиве с тестом 7-28 вместе с бюджетной катушкой Шимано Эльф 3000 с плетней 0,14. Я не рассчитывал на дальнюю бровку из-за этого мой груз весил всего лишь 14 грамм, а поводок был из флюра и офсетный крючок номер четыре от Овнер.

Выпили по кружке чаю и поехали регистрироваться. Стартовый взнос составил 600 рублей с человек, соответственно, с команды – 1200 рублей. Получили свои бейджики, фишкарты, памятные значки Кубка и клубные карты одной из рыболовных клубов.

Организаторы проверили построение и мы разошлись по своим зонам. Денис начал в зоне А, ведь он был капитаном, а я в зоне Б. Послышался выстрел, который дал старт турниру. Дебютные забросы не принесли никаких результатов. Я сразу же решил для себя, что не буду стоять на месте и буду почаще менять приманки.

Так и сделал, регулярно передвигался и менял приманки, однако из-за этого часто замерзали руки и мне приходилось тратить важные минуты на согревание рук. Подойдя обратно почти к месту старта, я сделал еще одну остановку и на третьем забросе появилась поклевка, подсек и почувствовал приятное сопротивление. Да, шикарный окунь – 210 грамм, нормальное начало.

После чего снова стоял на любимой точке, прошел опять полностью свою зону, однако поклевок не было. Мы сменили зоны и я узнал, что единственный, кто сумел словить зачетный экземпляр в зоне и в туре, в целом. Денис рассказал, что в зоне А сумел словить маленькую щуку, однако ее вес не дотянул до необходимого.

Вот начался второй тур соревнований. Зону А я знал довольно прилично, ведь здесь я выиграл ТТМ-2013 во взрослой категории, однако изменение уровня воды убрало рыбу в другие места. Все же тактика не менялась, перемещаться по зоне и искать рыбу. Я прошел полностью эту зону, в это время мне позвонил Денис и сообщил, что нам срочно нужен окунь, ведь в его зоне вытащили несколько порядочных щук и окуня, а еще в зоне А словили окуня с весом более 100 грамм.

Я сразу прошел все точки и наткнулся на поклевку. Подсек, показалось, что подходящий, однако на деле оказался щурком 13 см и тогда раздался хлопок судейской сигнальной ракеты. Все. Результат – один окунь 210 грамм, еще в первом туре.

На третье место надеялись наверное процентов на тридцать, началось построение и нас объявили. Все же попали в тройку лучших с нашим неповторимым окунем.

Огромную благодарность хочу высказать организаторам за чудесный турнир и спасибо всем участникам за достойное сражение. Это безумно интересно.


 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: