Главное меню

Смартфон вместо навигатора для рыбалки: как бесплатно забить все рыболовные точки



Автор: Артем Подсекаев | 27.04.2020 8531



В нашей стране, почти у каждого рыбака есть современный телефон - Смартфон. И его возможности очень велики. Это великолепный помощник рыбака, туриста и охотника.


Смартфон вместо навигатора для рыбалки
Смартфон в роли навигатора для рыбалки


На сегодняшний день можно скачать очень много программ для навигации и сохранения рыболовных точек на смартфоне, они очень удобны - но все имеют один недостаток. Все они платные. А бесплатный функционал "убог и недостаточен для рыбака".

Я хочу вам показать и научить, как можно для этих же целей использовать бесплатное приложение Google, которое идет сразу в телефоне с завода и оно весьма эффективно.

 
Карта рыбака на смартфоне


При всем этом, не надо ни за что платить деньги. И все ваши точки всегда будут с вами, даже если вы решите поменять свой смартфон на новый.

Вот так выглядит иконка и называется она Карты Google.

 
Смартфон в роли навигатора для рыбалки
Иконка

Вид Гугл карт знаком всем. На месте рыбалки вам просто надо указать пальцем в точку, которую хотите запомнить и держать палец пару секунд. Автоматически сформируется новая точка под вашим пальцем и откроется ее меню.

 
Рыболовная карта на смартфоне
Держим палец для установки точки

Навигатор для рыбалки


Дальше нажимаем на название новой точки и откроется её меню, в котором мы можем дать точке название, сохранить точку в избранное и даже добавить фотографию со своим уловом (рекомендую точку создавать личную, а то все пользователи Гугл карт увидят ваши секретные места). Там же мы можем добавить заметку - например: ловил судака в сентябре, экземпляры 2 кг на желтую резину 5 см.
 
Бесплатный навигатор для рыбалки


Как добавить фото с рыбалки на смартфон


Если точка стала неактуальна, можно её удалить, но не забывайте удалить еще и ярлык, если создали его. Рекомендую дома потренироваться перед рыбалкой. Не обязательно быть на водоеме, можно где угодно ставить точки.

В принципе все очень просто и удобно. И открывая каждый новый раз карты Google вы видите все свои точки. И даже можете проложить маршруты к ним.

А если вы смените смартфон, то все точки сохраняются в вашем аккаунте, и как только вы введете его в телефон - ваши точки снова с вами. И не надо никаких платных подписок на суперпрограммы.

Автор: Александр рыбак. Яндекс Дзен


 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: