Главное меню

Сказочная рыбалка на Алтае



Автор: Артем Подсекаев | 21.08.2012 1970

 
Сказочная рыбалка на Алтае

 
Есть волшебно-сказочный край. Место, где ветра дуют со всех сторон света, температура зашкаливает за отметку в 30 градусов зимой и летом. Место, где озера - шелковая гладь, а вершины и пики гор упираются в самое небо.

Будто это и не на нашей планете вовсе. Да, немного величественная и отстраненная красота Алтая притягивает человека как магнит. Можно испытать разные эмоции и чувства, но нельзя остаться бесчувственным.

Недаром охотники едут сюда охотится, туристы - любоваться красотами и заряжаться энергетикой, а вот рыбалка на Алтае - совершеннейшее наслаждение.

Только тут, на реке Обь, занимающей более половины самого Алтайского края, тут, где Телецкое и Кулундинское озера захватывают все мысли и уносят их вдаль, тут, где совокупное количество озер и мелких рек составляет около 30 тысяч, тут рыбак с многолетним стажем может прочувствовать всю интимность момента, поймав щуку или язя, судака или форель, амурского карася или налима.

А можно и волшебно-экзотическую рыбку - мечту рыболова - хариуса выловить. Конец лета и время начала школы - максимально эффективны для ловли на Оби щук, весом до 12 кг, и "скромных" окуней - до 8 кг.

Ловля рыбы в горах - это особая рыбалка. Ее нельзя ни с чем сравнить, когда в пустой звенящей тишине раздается холодно-мокрый всплеск воды и из прозрачных вод добывается серебристая рыбка...

Посетив горное озеро Джулукуль, можно полюбоваться единственным поселением бакланов в России. Озеро полно рыбой, но рыбалка именно здесь - запрещена.

Стоит изучить законы Алтая, касаемые этого вопроса. А вот немного ниже - пожалуйста, рыбак - тебе открыты все пути.

Изюминкой остаются Улаганские озера, в которых водится форель. Поймать такую рыбку - чудо и вызов для настоящего рыбака. Ведь эта рыбка - пуглива и чутка.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: