Главное меню

Сигнализаторы для донных снастей



Автор: Артем Подсекаев | 23.07.2012 2485



Вот она романтика, взять с собой рюкзачок, любимые снасти и отправиться навстречу уникальной девственной природе, диким водоемам, в самые удаленные уголки земного шара. И сколько будет на пути шикарных рек и озер, водохранилищ и морей, на которых каждый рыболов найдет свое счастье.

С собой необходимо брать самое нужное. Для дальних передвижений не стоит брать удочки или спиннинги. Достаточно обычных донок и сигнализаторов поклевки.

Сейчас редко увидишь на водоемах рыболовов с донками, мотовила которых сделаны из дерева. В основном это удилища, самого разного качества и цены, с безынерционными катушками, тоже самого разного качества и цены.

Но вот сигнализаторы поклевок, самых разных типов. Кто-то по инерции использует колокольчики, бубенчики с прищепками. Но у этих доночных аксессуаров, есть недостаток их нужно снимать при поклевке или делать конструкцию, которая отсоединяет колокольчик при подсечке.

Некоторые рыболовы вообще используют недорогие карповые сигнализаторы. Вполне нормальный вариант, но есть проблема.

Недорогие электронные сигнализаторы не очень хорошо переносят дождь. Более серьезные модели использовать не имеет смысла. Если это не карпфишинг.

Один из неплохих, недорогих и удобных вариантов сигнализаторов – сигнализаторы типа свингеров, которые вешаются на одно из колец удилища.

Забрасывать не мешают, вытаскивать рыбу не мешают, имеют отверстия для вставки светлячков для ночной рыбалки.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: