Главное меню

Северная Америка-Россия: рыболовные диалоги. Ч. 10



Автор: Артем Подсекаев | 20.04.2012 1532

 
Рыбалка

 
Национальная политика рекреационного рыболовства США содержит следующие основные принципы: рекреационное рыболовство зависит от благополучия сырьевых ресурсов; рекреационное рыболовство приносит значительную социальную и экономическую пользу нации; признается разнообразие рекреационного рыболовства и методов его управления; признаются существенные полномочия и ответственность правительства; задачи Национальной политики осуществляются с участием всех заинтересованных сторон; для успешного управления рекреационным рыболовством правительство и частный сектор должны работать совместно.

Исходя из этих принципов, Национальная политика развития рекреационного рыболовства США ставит такие цели:

защита и увеличение продуктивности рыболовных ресурсов;

развитие исследований, направленных на рациональное управление рыболовными ресурсами;

развитие биологической, социальной и экономической базы данных о рекреационном рыболовстве;

обеспечение и повышение качества, количества   и   разнообразия  рекреационного  рыболовства, в том числе увеличение его доступности;

расширение и укрепление сотрудничества между властями и частным сектором в управлении рекреационным рыболовством и т. д.

Нынешний президент США в послании к национальной конференции по проблемам любительского рыболовства писал: "Будучи рыболовом со стажем, я испытываю глубокое чувство любви к этому виду отдыха.

Действительно, другого такого активного отдыха нет. И наш долг перед нашими соотечественниками, а также перед нашими детьми и внуками заключается в том, чтобы сохранить и преумножить наши рыбные запасы.

Теперь у нас есть своя Национальная политика любительского рыболовства, и поэтому, а также потому, что с 1984 года существует благотворительный фонд акваресурсов, мы достигли больших успехов в умножении рыбных запасов.

Ваши организации могут гордиться значительными достижениями. Мы в ближайшее время вместе с вами будем работать над тем, чтобы сделать этот документ (Национальную политику) важной чертой американской действительности".

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: