Главное меню

Секреты ловли на цикаду



Автор: Артем Подсекаев | 05.10.2012 14009


Опытным рыбакам кажется, что они знают практически все нюансы успешной рыбалки, да и трудно найти какую-нибудь снасть, о которой бы не было известно. И тогда, когда, казалось бы, все опробовано и исследовано, оказывается, что есть еще такие рыболовные снасти на полках магазинов, об истинном предназначении которых мало кто догадывается.

Так, например, блесна с названием «цикада» знакома практически каждому рыбаку, но многие обходят ее стороной, так как считают ее бесполезной вещью, использование которой не принесет ни какой пользы. На самом деле, «цикада» - это отличнейшая приманка, используемая для ловли окуня. Только обязательно нужно понимать, как правильно ее пользоваться.

Прямое назначение такой приманки – это «душить» окуня, но на практике оказывается, что все не так просто. Так, как эта снасть изготовлена в Китае, то оказалось, что она слегка не доработана. Разобраться в этом весьма сложным делом может помочь пособие Виктора Андреева, которое детально описывает разные виды приманок. Сравнив цикаду с представленной в книге картинкой, выявились определенные несоответствия.

Как видим, «цикада» - довольно сложная в использовании снасть. Чтобы разобраться во всех принципах и особенностях ее работы нужно немножко поэкспериментировать с тройниками и дырками, которые имеются в комплектации этой приманки. Выбрав для себя оптимальный вариант, можно обрести для себя самую эффективную «удавку», которая не оставит ни малейшего шанса для окуня.


Секреты ловли на цикаду


Вот основные принципы успешного использования «цикады».

1. Перед началом использования снасти следует проверить рабочее состояние всех креплений на спинке. Если возникает необходимость можно сделать дополнительные отверстия с помощью дрели со сверлом.

2. Когда происходит захлест заднего крючка к приманке можно заменить заднее заводное кольцо на такую же деталь, только с меньшим диаметром.

3. Можно попробовать разные крючки по размеру или использовать вместо тройников двойники.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: