Главное меню

Секреты экономии на транспорте в Индии



Автор: Артем Подсекаев | 05.04.2012 1733



Перелет на самолете в Индию – это еще половина утомительной дороги до пункта назначения. После высадки в аэропорту туристам необходимо проделать некоторый путь до своего места проживания. Не каждая путевка в Индию из Новосибирска включает и доставку путешественников до отеля.

Туристы должны самостоятельно выбрать местный вид транспорта, на котором они будут передвигаться внутри страны. Это касается не только перемещения от аэропорта к отелю, но и езды во время экскурсионной программы. До сокровищ Аргы, экзотических чудес Бомбея и пляжей на Гоа можно добраться, как на поезде, так и на автомобиле и автобусе.

Какой вид транспорта лучше и экономнее, решать уже самому туристу. Исключение составляет только та ситуация, когда путешественник планирует тур под названием «Индия из Новосибирска, все включено». Мы же вкратце расскажем об особенностях каждого из них.


Виды местного транспорта:


Поезд. В этой стране очень развитая сеть железнодорожного транспорта. Добраться на поезде можно куда угодно. Вся страна прямо расчерчена с помощью сети железных дорог. Это вид транспорта доступен, как богатым туристам, так и тем, кто не располагает большой финансовой суммой и выбрал дешевые туры в Индию из Новосибирска. Единственная сложность при выборе поезда, как вида местного транспорта, заключается в запутанной системе типов вагонов на индийской железной дороге.

Данной информацией вы должны хорошо владеть, прежде, чем покупать билет. Также туристам стоит подготовиться и к тому, что придется постоять в большой очереди в кассу. Индия – многонаселенная страна, поэтому данная проблема для них – это обычное дело. Некоторые вокзалы создают специальные кассы для иностранцев.

В них обычно меньше народа вне зависимости от сезона. Индия из Новосибирска весной также посещаема, как и зимой. Обязательно узнайте, есть ли на вашем вокзале такая. Наиболее продвинутые туристы могут приобрести билеты и через интернет-кассы.

Однако на них не указывается номер пассажирского места. Об этом вы можете спросить в кассе на самом вокзале. Если ваше место в поезде занято, то не нужно ругаться с человеком, который сделал это. Просто подойдите к проводнику, и вопрос будет решен.
 
Автобус. Это наиболее экономный вид местного транспорта, но в тоже время и самый не комфортный. Вряд ли он подойдет даже тем туристам, которые выбирают недорогие туры в Индию из Новосибирска.

Места в автобусах очень жесткие. На их движение хоть и есть расписание, но водители его никогда не соблюдают. Если ваша поездка должна совершаться в ночное время, то с собой следует захватить что-то очень теплое. Ночью можно замерзнуть в автобусе.

Машина. Если вы планируете взять на прокат автомобиль, то с собой в поездку обязательно возьмите водительские права международного назначения. Также у вас должен быть полис гражданской ответственности.

В стране заклинателей змей и махараджей движение левостороннее. Если вы не имеете такого опыта, может, стоит даже отказаться от аренды машины. Дороги в этой стране плохие, ездить по ним очень тяжело. Вы больше будете нервничать, чем получать заведомые положительные эмоции от отдыха.

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: