Главное меню

Самый здоровый отдых



Автор: Артем Подсекаев | 22.06.2012 1611



 
Туризм Советы Практика
 
Самый здоровый отдых

 
Нет лучшего варианта для летнего отдыха, чем выход с друзьями или семьей на природу! Пройтись по зеленому лесу, провентилировать легкие свежим воздухом, разбить палатку на ягодной поляне и отправиться на тихую речку, закинуть удочки – не отдых, а мечта!

Да, сколько бы ни огораживал себя современный человек новинками хай-тека, сущность наша остается неизменной и тянется к природным, пожалуй, даже первобытным истокам.

Именно поэтому, попадая в естественную среду далекой от города местности, женщины инстинктивно тянутся собирать ягоды или цветы, а мужчины исследуют окрестности взглядом охотника. Однако охотничьи сезоны ограничены во времени, да и оформление оружия является достаточно сложной процедурой. Поэтому хорошей альтернативой охоте становится рыбалка.
 
Рыбалка всегда будет актуальна для россиян. Это один из традиционных видов деятельности части населения нашей страны, а значит, генетически рыбак аукается почти в каждом современном мужчине. Тем более что многие дачные поселки строятся недалеко от рек и озер.
 
Как прекрасно выйти на утренней зорьке на берег, раскинуть снасти, посидеть, послушать тишину… А к обеду вернуться домой с окуньками, карасями или плотвой. Хорошо, если на дачах есть возможность установить мангалы с крышей – тогда и приготовить свежий улов не составит труда. Шашлычок из рыбки или целая тушка, запеченная в фольге, станут приятным продолжением начавшегося отдыха.

Кроме того, рыбалка – это один из идеальных методов грамотного воспитания детей. Возьмите с собой ребенка на реку, дайте удочку, объясните правила. Вы даже не представляете, сколько педагогических задач, играючи, решите одновременно! Это знакомство с природой и ее законами.

Это выработка терпения, наблюдательности и ответственности. Это, в конце концов, знания по безопасности жизнедеятельности в подобных условиях. А если взять с собой переносные мангалы для дачи, то восторгу вашего чада не будет предела. Представляете, если ребенок сам приготовит рыбу, которую только что поймал?

Такие моменты дороги – это настоящее психологическое единение родителя и ребенка вокруг общего дела, интересного обоим. К тому же рыбалка и выход на природу всяко полезнее выходных, проведенных у компьютера в душном городе.

Так что запланируйте рыбалку на ближайшие выходные – порадуйте себя и тех, кого по-настоящему любите. Ведь лето не проходит – оно пролетает...

 
 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: