Главное меню

Рыболовные палатки



Автор: Артем Подсекаев | 31.01.2012 2670

Рыболовные палатки

 
Рыболовные палатки можно разделить на две разные группы: летние и зимние. Зимние палатки делятся условно на два типа: автоматы и каркасные. У летних палаток более сложная классификация: палатки-автоматы, палатки с каркасом, которые в свою очередь необходимо классифицировать на: однослойные палатки; палатки с тентами (двухслойные); палатки с несколькими отделениями (комнатами). Каркасные палатки могут быть с внутренним и внешним расположением каркаса.

Любая палатка рыбака должна отвечать основным требованиям, которые диктует внешняя среда. Важной характеристикой любой палатки является характеристика ее водонепроницаемости. Вполне естественно, что у палаток с тентами, этот показатель значительно выше, чем у однослойных палаток.

Более того, палатки с тентами лучше препятствуют повышению температуры внутри палатки в жаркую погоду. Термоизолятором в этой ситуации выступает прослойка воздуха между самой палаткой и тентом.

Необходимым атрибутом палатки является противомоскитная сетка, установленная на входе и на окнах. Для каркаса применяются алюминиевые трубки, трубки или пруты из стеклопластика. В палатках-автоматах в качестве каркаса применяются профили из пружинной стали.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: