Главное меню

Рыбалка во Владивостоке. Ловля камбалы



Автор: Артем Подсекаев | 06.09.2012 12158



Камбала одна из самых, на мой взгляд, интересных и вкусных рыб нашей страны. Вот и рыбалка во Владивостоке здесь на неё, так же интересное и очень благодарное занятие, оставляющие много позитива в вашей рыбацкой душе.

Есть множество способов ловли этой необычной рыбы.

Давайте рассмотрим первый, наиболее распространённый у нас, это ловля с берега на спиннинг. Затраты минимальные, а удовольствие словами не описать. Что нам понадобится.

Во первых это спиннинг 1.5 - 2 метра, катушка, естественно безынерционная, леска способная выдержать более 10 кг. Отслеживать поклёвку можно как по кивку удилища, так и по подвешенному к нему колокольчику, я использую именно этот способ, так как можно на берегу, думать о чём-то прекрасном и просто мечтать, вода очень сильно этому способствует, а из плена мечтаний в случае поклёвки вас вырвет звон колокольчика.

И скорее всего, порадует удачному трофею. У нас берег пологий и рыбу я вываживаю волоком, что гарантирует почти 100% её добычу. Сама рыба жадная, и заглатывает вкусную наживку глубоко, так что не забудьте нож для вырезания крючка изо рта рыбы, так просто, вам будет очень сложно с этим справиться.

Для наживки я использую всяких моллюсков пойманных тут же на берегу, хорошо для этого подойдут гребешок, мидия, песчанка и т.д. Ну а если у вас с этим проблема, нет времени или ещё что-то, возьмите в вашем магазине мороженого кальмара, он тоже подойдёт, как говорится на без рыбии и рак рыба.

Вот собственно и всё, получайте удовольствие и не хвоста вам не чешуи.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также: